Замена бумажных денег грозит человечеству в ближайшее время . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Замена бумажных денег грозит человечеству в ближайшее время . - «Финансы»
Замена бумажных денег грозит человечеству в ближайшее время . - «Финансы»
Недавно было опубликовано интервью с экономистом и основателем высококлассной фирмы MacroMavens Стефани Помбой. Именно она написала две поразившие финансистов книги (одну в 2006 году, другую чуть позже) о последствиях жилищного пузыря. А на данный момент Стефани дает еще более ужасные факты о






Замена бумажных денег грозит человечеству в ближайшее время . - «Финансы»








Недавно было опубликовано интервью с экономистом и основателем высококлассной фирмы MacroMavens Стефани Помбой. Именно она написала две поразившие финансистов книги (одну в 2006 году, другую чуть позже) о последствиях жилищного пузыря.




А на данный момент Стефани дает еще более ужасные факты о состоянии нынешней экономики по всей Земле. Помбой утверждает, что в скором времени человечеству можно будет попрощаться с бумажными деньгами, так как они не подкреплены ничем, кроме уверений правительства, что они являются деньгами. В интервью она утверждает, что валют, 40 лет являющаяся единой и главной, в течении около пяти лет будет полностью выведена из обихода. Стефани Помбой был задан вопрос: "Чего не ожидают инвесторы сегодня?", на что экономист ответила, что присутствие Федеральной Резервной системы будет еще очень продолжительным на рынке казначейских обязательств. ФРС является единственным покупателем обязательств. Она будет монетизировать все облигации, но и другие страны будут продолжать делать то же самое.



Это и приведет к кончине необеспеченных денежных средств. На вопрос о резком прекращении действенности налогов и сокращении государственных расходов Стефани ответила, что возможно данные действия со стороны правительства будут способны немного оттянуть срок реформ в денежных средствах, однако в таком случае меры будут крайне суровыми. Был задан вопрос и о важности банка Казахстана. Помбой ответила, что данный банк очень важен, ведь он может последовать примеру своих соседей - государств и перевести все свои активы из бумажных денег в твердые активы. Это нанесет большой урон экономике США и мировой экономике в целом. Так же Стефина Помбой сообщает, что в данное время все кредиторы США меняют американские доллары на твердые активы. Причем делают это они в кратчайшие сроки, потому что знают, что мировым центробанкам не удастся собрать такое большое количество запасов твердого сырья, как это уже сделали ФРС и ЕБЦ.



Стефани спросили о возможных толчках , которые активируют процесс кончины бумажных средств.Экономист уверена, что одной из причин будет рост инфляции в США. В последствии, из-за цепочки последовательных экономических действий правительства Соединенных Штатов доллар будет терять свою ценность на Мировом рынке. Стефани Помбой считает, что данный переворот в экономике не произойдет в течении следующего года.Оптимальный срок по ее мнению - около пяти лет. Стефани считает. что общепризнанной валютой станет золото.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика