Увеличение прибыли Промсвязьбанка . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Увеличение прибыли Промсвязьбанка . - «Финансы»
Увеличение прибыли Промсвязьбанка . - «Финансы»
По сообщениям Александры Волченко, вице-президента Промсвязьбанка, стало известно, что на первую половину 2012 года прибыль банка увеличилась в 3,16 раз, то есть до 3,8 миллиардов рублей. Первоквартальная чистая прибыль составила 1,9 миллиард, к концу 2012 года ожидается 9 млрд. российских рублей






Увеличение прибыли Промсвязьбанка . - «Финансы»








По сообщениям Александры Волченко, вице-президента Промсвязьбанка, стало известно, что на первую половину 2012 года прибыль банка увеличилась в 3,16 раз, то есть до 3,8 миллиардов рублей.




Первоквартальная чистая прибыль составила 1,9 миллиард, к концу 2012 года ожидается 9 млрд. российских рублей чистой прибыли, как и предполагалось в начале года. Чистая прибыль банка, в большинстве своем, возросла благодаря росту процентных доходов до 14,1 миллиарда (на 50%), связанному с повышением относительного показателя экономической эффективности и ростом объемов выдачи кредитов. В первой период янваль-июнь 2012 года чистая процентная маржа с прошлогодних 4,3%увеличилась до 5,3%. Из-за единичной коррекции предполагаемых доходов одного из кредитов, роста депозитных ставок и увеличения привлекаемых средств, показатели второго квартала снизились: 5,1%, хотя в первом квартале было 5,7%. Так объясняла ситуацию Волченко. Что собой представляет вышеупомянутая единичная коррекция? Банк, пересмотрев состояние клиента, работающего в сфере торгово-розничных сетей, обесценил кредит на сумму в 3,5 миллиарда рублей и снизил доходную ставку, сделав это сообща с международными стандартами.



Есть вероятность, что в будущем доход кредита восстановится, так как его обслуживание продолжается. Совокупность остатков задолженности по кредитам, исключая резерв, возросла на 12%, не смотря на начальные предположения о 15%, и стала 445 миллиардов российских рублей. Портфель кредитов среднему и малому бизнесу увеличился на 9% - до 38 миллиардов рублей, корпоративный – на 16%, составив 367 миллиардов, розничный портфель вырос на 29% - до 40 миллиардов. По сообщениям вице-президента стало известно, что ежемесячно банк выдает приблизительно 3 млрд. рублей по розничным кредитам, что на миллиард больше, чем в прошлом году. Промсвязьбанк принял решение создать дополнительные резервы по МСБ-кредитам, не смотря на то, что расходы, направленные на резервы, в первом полугодии снизились до 3,7 миллиардов рублей – на 5%. По словам Волченко, такие резервы созданы на 1,7 миллиарда рублей, 1,5 из них – подушка ликвидности.



Пока прибыль позволяет, банк создает дополнительные резервы, хотя никаких ухудшений экономического состояния не ожидается. До 250 миллиардов (на 17%) увеличилась совокупность ныне активных счетов и депозитов, вклады физических лиц поднялись до 134,2 миллиардов (на 8%). За полгода на 1,4% снизилась доля просроченной задолженности портфеля кредитов.13,2% - именно таких показателей в конце первого полугодия достиг коэффициент общей достаточности капитала, первоуровневый капитал стал 9,9%. В августе Промсвязьбанк локализовал на сумму в 5 миллиардов облигации, есть предположение, что они будут включены в капитал ЦБ.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика