Уголовная ответственность за финансовую пирамиду в России будет? . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Уголовная ответственность за финансовую пирамиду в России будет? . - «Финансы»
Уголовная ответственность за финансовую пирамиду в России будет? . - «Финансы»
Наконец-то государство посмотрело в сторону обманутых и обворованных вкладчиков МММ и других финансовых пирамид, которые стают все популярнее и многочисленнее. Следственный комитет на прошлой неделе подготовил проект закона, в котором идет речь о введении уголовной статьи за создание, ведение и






Уголовная ответственность за финансовую пирамиду в России будет? . - «Финансы»








Наконец-то государство посмотрело в сторону обманутых и обворованных вкладчиков МММ и других финансовых пирамид, которые стают все популярнее и многочисленнее.




Следственный комитет на прошлой неделе подготовил проект закона, в котором идет речь о введении уголовной статьи за создание, ведение и руководство финансовыми пирамидами любого масштаба. Данная статья под номером 172.1 гласит, что нарушившему сей закон угрожает лишение свободы сроком до двух лет или крупный штраф. По заявлению руководителя данного комитета Александра Бастрыкина финансовые пирамиды в России значительно вредят многим секторам экономики, так как они становятся все многочисленнее и вытягивают деньги из честных граждан. Вместо того чтобы вкладывать доллары, евро и рубли в отечественную экономику, многие несут деньги подобным мошенникам с надеждой удвоить а то и утроить вложенную сумму денег. Однако в результате очень часто не получают ничего, так как финансовая пирамида существует очень не продолжительный промежуток времени и заканчивает свое существование так же стремительно, как и начинает.



После того как людей обманывают, они подсознательно становятся безразличными и недоверчивыми к любым финансовым организациям даже несмотря на их государственную принадлежность. Данный закон может многое изменить в нашей стране, так как в настоящее время в уголовном кодексе отсутствует статья, которая бы привела к ответственности организаторов пирамиды. Они специально называют свои организации расплывчатыми именами для сокрытия истинного толкования их деятельности. В то время как в остальном цивилизованном мире все подобные случаи квалифицируются как мошенничество и уголовно наказуемы. Однако не все органы государственного аппарата предлагают столь мягкие меры пресечения, к примеру, министерство финансов и верховный суд предлагают внести изменения в статью о мошенничестве и установить срок наказания до десяти лет лишения свободы.



Совсем недавно была разоблачена пермская финансовая пирамида, так с начала 2005 года жители Перми вкладывали деньги в организацию под странным названием «Город», которая якобы являлась кредитным обществом. Самым известным отечественным аферистом и мошенником является Сергей Мавроди, который в начале девяностых обманул около пятнадцати миллионов человек. Отсидев около пяти лет, он в 2011 году создал новую структуру, которая уже успела рухнуть. В данный момент он открыто вынашивает план создания следующей машины по выкачиванию денег у законопослушных граждан.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика