Продажа облигаций Nokia Siemens Networks – начало распада компании? . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Продажа облигаций Nokia Siemens Networks – начало распада компании? . - «Финансы»
Продажа облигаций Nokia Siemens Networks – начало распада компании? . - «Финансы»
Один из крупнейших производителей коммуникационного оборудования в Европе Nokia Siemens Networks заявил, что выпускает и размещает по открытой подписке свои корпоративные облигации на общую сумму 800 миллионов евро. Полученные средства планируется пустить на оплату текущих долгов и другие нужды






Продажа облигаций Nokia Siemens Networks – начало распада компании? . - «Финансы»








Один из крупнейших производителей коммуникационного оборудования в Европе Nokia Siemens Networks заявил, что выпускает и размещает по открытой подписке свои корпоративные облигации на общую сумму 800 миллионов евро.




Полученные средства планируется пустить на оплату текущих долгов и другие нужды компании. Эта эмиссия коснется пяти- и семилетних облигаций. По последним данным, объем наличных средств данного совместного предприятия составлял 2,42 миллиарда евро (данные по состоянию на конец 2012 года). При этом, общая сумма задолженности выражалась цифрой 1,13 миллиарда евро. По мнению инвесторов, на полученные средства компания не только намерена погасить долги по кредитам, но и обеспечить финансирование разработок новых версий сетевых продуктов, которые вполне могут составить конкуренцию таким известным производителям, как Huawei и ZTE.



Согласно данным, появившимся ранее, компании Nokia и Siemens снова собрались за столом переговоров, для решения вопроса о закрытии совместного предприятия. Одним из предлагаемых вариантов, предложенных сторонами, является передача 50%-ной доли предприятия Siemens какому-либо стратегическому партнеру, например, Alcatel-Lucent, хотя о участии данной компании в переговорах сообщено не было.



В источниках сообщается о том, что активизация переговоров о дальнейшей судьбе Nokia Siemens Networks оказалась результатом подведения квартальных итогов работы компаний-учредителей. По всей видимости, итоги эти оказались не слишком выдающимися. Также компаниями было заявлено, что ни одна из них не видит для себя перспективы в плане разработок и выпуска операторского оборудования. Желание о выходе из Nokia Siemens Networks немецкая компания Siemens уже выражала не один раз. Аналитики Aalandsbanken оценили на сегодняшний день капитализацию Nokia Siemens Networks в 10 миллиардов долларов.



Как сообщают эксперты, не только совместное предприятие Nokia и Siemens, но и другие известные европейские производители подобного оборудования, какими являются Ericsson или Alcatel-Lucent, все больше чувствуют влияние на рынке китайских компаний, которые успешно составляют конкуренцию европейским производителям. Большие затруднения производители телекоммуникационного оборудования из Европы испытывают и в связи с тем, что операторы связи все больше сокращают объем заказов на данную продукцию.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика