ЕЦБ: банки в еврозоне планируют продолжить ужесточать условия кредитования - «Финансы»

Монеты номиналом 1 евро и банкноты евро различного номинала Во 2-м квартале спрос на кредиты со стороны компаний для финансирования инвестиций усилился, но банки отметили "существенное" дальнейшее ужесточение условий кредитования. "Банки в еврозоне ожидают, что в 3-м квартале условия кредитования

Монеты номиналом 1 евро и банкноты евро различного номинала
Во 2-м квартале спрос на кредиты со стороны компаний для финансирования инвестиций усилился, но банки отметили "существенное" дальнейшее ужесточение условий кредитования.
"Банки в еврозоне ожидают, что в 3-м квартале условия кредитования компаний будут ужесточены так же существенно, как во 2-м квартале", — показал опрос.
Банки также сообщили о "сильном" ужесточении стандартов одобрения ипотечных кредитов и умеренном ужесточении условий потребительского кредитования во 2-м квартале.
Во 3-м квартале банки ожидают дальнейшего ужесточения стандартов одобрения всех кредитов домохозяйствам и, вероятно, существенного ослабления спроса на ипотечные кредиты".
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Подпишитесь
И будьте в курсе первыми!
И будьте в курсе первыми!
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также
из категории "Финансовые рынки"