Планы Джорджа Сороса в Европе: Американский миллиардер хочет сохранить евро . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Планы Джорджа Сороса в Европе: Американский миллиардер хочет сохранить евро . - «Экономика»
Планы Джорджа Сороса в Европе: Американский миллиардер хочет сохранить евро . - «Экономика»
Джордж Сорос, широко известный в финансовых кругах человек, многие годы ворочающий миллиардами долларов, выступил в защиту евро. Еще в середие 2012 года по его просьбе в Брюсселе собрались около двух десятков экономистов, чьи имена известны в деловом мире, и совместно с ними создал совет по


Планы Джорджа Сороса в Европе: Американский миллиардер хочет сохранить евро . - «Экономика»

Джордж Сорос, широко известный в финансовых кругах человек, многие годы ворочающий миллиардами долларов, выступил в защиту евро.


Еще в середие 2012 года по его просьбе в Брюсселе собрались около двух десятков экономистов, чьи имена известны в деловом мире, и совместно с ними создал совет по преодолению кризиса в еврозоне. Сразу на первом собрании совета обсуждалась серьезная проблема – как спасти евро? Известно, что сам Сорос обвиняет в развернувшемся мировом экономическом кризисе государства северного блока, в том числе и Германию. Он считает, что правительство этой страны ввело режим серьезной экономии, когда как с кризисом нужно бороться через финансовое стимулирование. Миллиардер уверен, что политика, выбранная Геманией, уничтожает евро. И теперь именно на ней лежит ответственность за спасение мировой валюты, причем страна должна сделать это не только ради спасения своей экономики, но и ради стран-должниц.



Сегодня Германия главенствует над северными станами-кредиторами, и не хочет менять своем политики в отношении южных стран-должниц. По мнению немецкой стороны, самый оптимальный вариант развития событий – это валютный блок. Джордж Сорос призывает Германию спасти евро и вырваться из кризиса. По мнению миллиардера, сделать это можно с помощью введения евробондов, но Германия не согласна на такие меры. Еще одно предложение Сороса достаточно смелое – стране, тормозящей спасение от кризиса, просто нужно выйти из еврозоны. Сегодня Сорос – очень богатый человек и финансовый воротила, но это не все – он уже обладает на редкость большим влиянием в кругах политики. И аналитики всего мира теперь пытаются понять, чего миллиардер хочет добиться на самом деле? Так ли его интересует судьба евро и Евросоюза, или его заявления о германской финансовой политике и советы в отношении действий северных стран – просто ход, необходимый самому Соросу?



На сегодняшний день уже получила распространение мысль о том, что Джордж Сорос сам приложил усилия к падению евро. Но утверждение о том, что Евросоюз так и не принял единой стратегии подавление кризиса, нельзя просто сбрасывать со счетов. Именно Германия долгое время игнорировала всякое обсуждение помощи Греции. Сорос только повторил то, что и так ясно. Но какие цели преследует сам старый миллиардер, остается загадкой. Сейчас можно только утверждать, что он открыто выступает за сохранение евро, даже если в связи со спасением валюты изменится сам Евросоюз.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика