На финансовой конференции Джордж Сорос заявил, что до катастрофы осталось 3 месяца . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » На финансовой конференции Джордж Сорос заявил, что до катастрофы осталось 3 месяца . - «Экономика»
На финансовой конференции Джордж Сорос заявил, что до катастрофы осталось 3 месяца . - «Экономика»
По мнению многих опытных финансистов, в связи со сложившейся неблагоприятной финансовой ситуацией, у Евросоюза есть три месяца, чтобы найти решение проблем и выйти из финансового кризиса. По истечению этого времени никакие усилия Брюсселя рынкам финансов уже помочь не смогут. Известный финансовый


На финансовой конференции Джордж Сорос заявил, что до катастрофы осталось 3 месяца . - «Экономика»

По мнению многих опытных финансистов, в связи со сложившейся неблагоприятной финансовой ситуацией, у Евросоюза есть три месяца, чтобы найти решение проблем и выйти из финансового кризиса. По истечению этого времени никакие усилия Брюсселя рынкам финансов уже помочь не смогут.


Известный финансовый инвестор Джордж Сорос на конференции итальянского форума, высказал свои идеи борьбы с финансовым кризисом. Он считает, что в Европу нужно ввести такое понятие, как страхование банковских вкладов, что поспособствует чрезмерному оттоку депозитных вкладов. А также, по его мнению, для всех банков хорошей опорой будет помощь Европейского механизма стабильности, который начал работать в летний период этого года. Очень много дискуссий на конференции посвящалось теме сокращения финансовых затрат странам с самыми большими задолженностями.



Но, чтобы достичь результатов, необходима поддержка Центробанка Германии и правительства страны. Джордж Сорос выразил надежду, что когда состоятся перевыборы в парламент, Греки примут разумное решение и будут голосовать за тех, кто готов поддержать действующее на данный момент антикризисное соглашение. Единственное опасение – это только не способность правительством Греции выполнить все поставленные условия, что приведет к кульминации кризис уже этой осенью. Финансовое положение Германии к этому времени может пошатнуться и уговорить их взять на себя дополнительные обязанности будет практически не возможно. Есть надежда, что валюту евро все-таки удастся спасти, так как его обвал стал катастрофой и для Германии, а возврат к немецкой марке лишит Германию всех экспортных рынков и приведет к затруднительным политическим итогам. Многие финансовые аналитики не согласны с прогнозами Сороса и смотрят на ситуацию более оптимистично. Но есть и единомышленники.



Вопросы, подымаемые Соросом, действительно серьезные, и ощущается, что все власти Европы на данный момент находятся в состоянии растерянности. Поэтому по сей день никому еще не удалось предложить оперативных действий по выходу рынков из кризиса. Без активных действий рынки в итоге обвалятся, и возврат инвесторов станет невозможным. Именно поэтому Сорос считает, что самый разумный срок для выхода из кризиса – это 3 месяца. За это время еще есть много шансов на успешную победу с кризисом. Финансовый аналитик Шилов выразил мнение, что евро не спасти без серьезных реформ, а, тем более что целый ряд стран стоят на грани выхода из еврозоны.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика