Барак Обама об экономической ситуации в США и ВВП страны по отношению к долгу . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Барак Обама об экономической ситуации в США и ВВП страны по отношению к долгу . - «Экономика»
Барак Обама об экономической ситуации в США и ВВП страны по отношению к долгу . - «Экономика»
Барак Обама выступил позавчера в парламенте США с ежегодной речью, об экономической обстановке в стране. Выступление продолжалось более часа, а его официальный текст уже разошелся по интернету. В своем спиче американский президент затронул проблему неуклонно растущего государственного долга, в


Барак Обама об экономической ситуации в США и ВВП страны по отношению к долгу . - «Экономика»

Барак Обама выступил позавчера в парламенте США с ежегодной речью, об экономической обстановке в стране.


Выступление продолжалось более часа, а его официальный текст уже разошелся по интернету. В своем спиче американский президент затронул проблему неуклонно растущего государственного долга, в нынешний момент, пересекшего отметку 70% от ВВП страны. Решение этой проблемы глава государства видит в повышении налоговых ставок и единовременном снижении госрасходов. Первым шагом станет ограниченное реформирование введенной во времена первого срока Обамы в президентском кресле, системы общего медицинского страхования. Также была затронута тема бюджетного секвестра, который вступает в законную силу, начиная с 1 марта нынешнего года. По мнению Барака Обамы, секвестр может существенно затормозить экономический рост и сказаться на национальной безопасности в силу снижения расходов на военный сектор. В своем выступлении президент Америки призвал республиканское крыло перестать раздувать конфликты вокруг федерального бюджета, а также сконцентрироваться на оказании поддержки среднему классу, так как именно он является локомотивом роста национальной экономики.



Среди мер, которые правительство США планирует предпринять для оздоровления экономики, рассматривается вариант подписания договоренности с Евросоюзом о создании зоны свободной торговли. По мнению Обамы, воплощение этого замысла поможет поддержать национальный экспорт и создаст дополнительные рабочие места. Обама также затронул вопрос, касающийся американской трудовой политики, призывая Конгресс, поднять планку минимальной зарплаты с семи с половиной долларов до девяти и акцентировал внимание на необходимости пересмотра Также в рамках речи Барака Обамы были затронуты вопросы производства энергоносителей и проблема улучшения качества образования всех уровней. Обсуждалась необходимость инвестирования инфраструктурных проектов. По ходу своего выступления президент затронул проблему распространенности огнестрельного оружия, отметив, что его легкодоступность, обеспеченная второй поправкой, представляет опасность для американцев. Он акцентировал внимание на довольно тяжелой криминогенной обстановке в стране и отметил, что рассчитывает на то, что республиканцы не станут препятствовать принятию ряда поправок ужесточающих процедуру получения разрешения на ношение оружия. Затронув вопросы внешней политики, президент пообещал вывести войска с территории Афганистана в ближайшие три года и не допустить Иран к владению оружием массового поражения.



Он призвал парламент к поиску компромиссных решений и прекращению междоусобиц между партиями, ведь только консолидированное правительство может поставить Америку на ноги и восстановить экономику после изнурительного кризиса. В ответ на подобные сентенции, республиканцы заявляют, что не поддерживают созидательных настроений президента и что американская экономика всегда зиждилась на принципах свободы, а действующий президент Соединенных штатов намерен жестко ее ограничить. Тем временем, политологи напоминают, что у Барака Обамы остается не больше года, чтобы доказать эффективность своего правительства, воплотив в жизнь заявленные им инициативы, так как грядущие выборы в Конгресс могут поставить под угрозу его дальнейшую судьбу в президентском кресле.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика