Минфин выступает за повышение равновесия курса рубля . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Минфин выступает за повышение равновесия курса рубля . - «Экономика»
Минфин выступает за повышение равновесия курса рубля . - «Экономика»
Как стало известно, пятничные торги были закончены без единой тенденции, хотя индекс ММВБ вырос на 0,6%. Если же говорить об индексе РТС, то он снизился на 0,27%. Эти показатели свидетельствуют о том, что ослабление рубля достигло критического минимума по отношению к доллару. Принимая во внимание


Минфин выступает за повышение равновесия курса рубля . - «Экономика»

Как стало известно, пятничные торги были закончены без единой тенденции, хотя индекс ММВБ вырос на 0,6%.


Если же говорить об индексе РТС, то он снизился на 0,27%. Эти показатели свидетельствуют о том, что ослабление рубля достигло критического минимума по отношению к доллару. Принимая во внимание то обстоятельство, что российский рынок провел предыдущий день без единой динамики, при этом находясь под влиянием различных факторов, то есть прослеживалось упорное воздействие зарубежных площадок: снижение цен на нефть и введение против РФ новых санкций.



Это стало основной причиной практически безнадежного состояния российского рынка. Несмотря на это, факторы, которые будут способствовать бурному росту акций, все же имеют место, но они крайне нестабильны. Ведь ценовая политика нефтяных компаний страны и мира по-прежнему остается в пониженном квартале. Об этом заявил заместитель генерального директора компании «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников.



Существенные шаги могут быть предприняты только в случае отмены санкций против РФ. И это напрямую зависит от выборов, запланированных на 26 октября в украинском парламенте. Также отмечалось, что позитивные сигналы для движения рынка акций пока отсутствуют, поскольку за последний месяц отмечается большое количество спекулятивных денег. Вывод же этих средств от нерезидентов может существенно усугубить коррекционную работу. При этом лидирующие позиции на рынке все-таки отмечались у некоторых ценных бумаг. Это АФК «Система» и ММК, которые имели соответственно 7% и 5,9%. Среди снизившихся позиций уверенно шла компания «МТС», торги по которой сегодня уже были возобновлены. Учитывая эти обстоятельства, можно говорить о причинах падения стоимости бумаг.



Среди них и корпоративная солидарность, и отсутствие торгов, и пропуск общего снижения рынка. Предполагается, что на следующей неделе ситуация стабилизируется и акции будут участвовать в торгах выше текущего уровня. Об этом не перестают утверждать специалисты экономической и аналитической области.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика