Акционеры Yahoo возмущены новым гендиректором . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Акционеры Yahoo возмущены новым гендиректором . - «Бизнес»
Акционеры Yahoo возмущены новым гендиректором . - «Бизнес»
Миноритарный акционер Yahoo борется за то, чтобы представители данной компании также принимали участие в совете директоров компании Yahoo. Нанеся очередной удар по компании, директор компании-акционера высказал свою критику по поводу нового генерального директора компании, которым стал Скотт


Акционеры Yahoo возмущены новым гендиректором . - «Бизнес»

Миноритарный акционер Yahoo борется за то, чтобы представители данной компании также принимали участие в совете директоров компании Yahoo.


Нанеся очередной удар по компании, директор компании-акционера высказал свою критику по поводу нового генерального директора компании, которым стал Скотт Томпсон, который, по предварительным данным, сделал несколько ошибок в своем резюме, особенно это касается той части, которая касается образования Томпсона. В заявлении к акционерам Yahoo, генеральный директор Third Point написал, что Томпсон сказал, что он имеет степень бакалавра связанную с компьютерными науками в колледже Stounhill в Массачусетсе, но в действительности это не могло быть, потому что степень бакалавра можно было получить в том университете лишь через четыре года после того, как новый генеральный директор покинул его.



Кроме того, у Томпсона нет бухгалтерского образования. В официальном ответе на письмо Third Point Yahoo говорит, что компания будет изучать этот вопрос и выступит с заявлением перед акционерами. В пресс-службе Yahoo сказали, что это несоответствие всего лишь ошибка, и что это весьма неважно и никак не влияет на тот факт, что генеральный директор Томпсон является высококвалифицированным менеджером и ведет успешную карьеру в крупной компании. Стоит напомнить, что Third Point сна сегодняшний момент имеет 5,8% акций Yahoo. В марте 2012 года, компания заявила, что развитие идет плохими темпами и Yahoo намерена выдвинуть своих членов в совет директоров, которые смогли бы активно повлиять на ход развития Yahoo. В письме директор Third Point заявил, что обучение генерального директора крупной компании в колледже , по-видимому, является единственным образование, которое он получил. В Stounhille ответили, что Марк Томпсон получил степень бакалавра в области делового администрирования и при этом имеет бухгалтерский учет.



Однако на дальнейшие вопросы учебное заведение отвечать отказалось. Сегодня Third Point заявляет, что и Патти Харт, член совета директоров, который возглавляет комитет по подбору топ-менеджеров, также выдает неверную информацию о своем образовании, о том, что она получила степень бакалавра в области маркетинга и экономики в Государственном университете штата Иллинойс, а вреальности данное учебное заведение может предоставить лишь образование, которое ограничивается управлением бизнесом, а она, в тоже время, что весьма странно, имеет степень в области маркетинга или экономики.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика