«Почта России» готовится к реорганизации . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » «Почта России» готовится к реорганизации . - «Бизнес»
«Почта России» готовится к реорганизации . - «Бизнес»
Правительство планирует заняться реорганизацией и вопросами улучшения качества предоставляемых услуг «Почты России», для чего предприятие готовится к акционированию и организации Почтового банка на основе «Почты России». Совещание в правительстве по этому вопросу должно состояться через 10-12 дней,


«Почта России» готовится к реорганизации . - «Бизнес»

Правительство планирует заняться реорганизацией и вопросами улучшения качества предоставляемых услуг «Почты России», для чего предприятие готовится к акционированию и организации Почтового банка на основе «Почты России».


Совещание в правительстве по этому вопросу должно состояться через 10-12 дней, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на встрече с руководством Минкомсвязи. Новый глава Минкомсвязи Николай Никифоров отметил, что вопрос сейчас на повестке дня и он надеется на положительные решения со стороны премьера РФ Дмитрия Медведева. Обещанное совещание в правительстве по вопросам «Почты России» состоялось даже раньше обещанного Дворковичем срока, но окончательное решение пока не было принято. Для реорганизации «Почты России» компанией BCG была разработана стратегия развития до 2021 года, предусматривающая инвестиции на сумму около 200 млрд руб.



Сейчас готовится открытое обсуждение проекта с привлечением специалистов в этой сфере, что поможет в принятии окончательных решений и позволит заложить основу для нового закона о почтовой связи, который пока готовится, отметил Дворкович. Также пока существуют некоторые не стратегические разногласия, которые касаются соотношения в объеме работ новой почты России и независимых почтовых операторов. По словам Дворковича, на совещании был рассмотрен вопрос создания Почтового банка с возможностью привлечения других банков в качестве партнеров. Нужно вести работу и над опасениями о нормальной работе почты, которые существуют у некоторых участников процесса, в частности клиентов. Кроме того, Аркадий Дворкович заявил, что прежде чем заниматься акционированием «Почты России», нужно принять изменения к закону о почтовой связи, в котором на сегодняшний день существуют некоторые ограничения.



Что касается Почтового банка, обсуждение ведется уже несколько лет, но сроки принятия решений постоянно переносятся. Кадровый вопрос также остается нерешенным. По некоторой информации возможна смена гендиректора «Почты России» Александра Киселева, на нынешнего главу «Связьинвеста» Вадима Семенова, но сам Киселев такую информацию опровергает. В министерстве этот вопрос пока не комментируют.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика