Время дешевых авиабилетов в России наступит еще не скоро . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Время дешевых авиабилетов в России наступит еще не скоро . - «Бизнес»
Время дешевых авиабилетов в России наступит еще не скоро . - «Бизнес»
Чиновники и профсоюз имеют возражения буквально на каждый пункт перечня мер, необходимых для создания авиакомпании-дискаунтера. Генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев изложил в письме В.В. Путину все условия, которые необходимо создать для начала работы лоукостера. Как


Время дешевых авиабилетов в России наступит еще не скоро . - «Бизнес»

Чиновники и профсоюз имеют возражения буквально на каждый пункт перечня мер, необходимых для создания авиакомпании-дискаунтера.


Генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев изложил в письме В.В. Путину все условия, которые необходимо создать для начала работы лоукостера. Как известно, рост российского авиарынка фиксируется на уровне 12 % в год, в месте с тем, на самолетах летает всего 7 млн. жителей страны против 90 млн., прогнозированных ТПК. Савельев заявляет, что учитывая такое географическое положение России, 7 млн. клиентов для национальной авиакомпании – это невероятно мало. Ситуацию может исправить появление на рынке авиауслуг лоукост-перевозчика, цены на билеты которого будут на треть дешевле. Для этого у авиакомпаний должно быть разрешение на продажу билетов в количестве, превышающем число посадочных мест в самолете. Благодаря чему доходы компаний повысятся, ввиду того, что всегда имеет место неявка части пассажиров на рейс.



Однако требуется разработка условий компенсации для тех пассажиров, кому не окажется места. Вместе с тем, пошлины на самолеты вместимостью более 170 мест должны быть отменены, потому как именно такие суда используются лоукостерами. Помимо этого необходимы модернизация устаревшей системы управления воздушным движением и создание второстепенных аэропортов; а так же введение продажи невозвратных билетов, платы за провоз багажа и возможность найма иностранных пилотов. Савельев высказал в письме просьбу о реализации всех перечисленных мер до середины 2013 года. Президент дал согласие, поставив на письме свою резолюцию о проработке вопроса на имя министра транспорта Максима Соколова. Единственное, что по мнению Путина подлежит дополнительному обсуждению - это мера, касающаяся найма иностранных пилотов. Этот вопрос он оставил для профсоюзов. Глава Шереметьевского профсоюза Игорь Дельдюжов считает, что на сегодняшний день не существует точно аналитики дефицита пилотов и потребность создана искусственно. По его мнению, если и привлекать пилотов со стороны, то только из стран СНГ, создавая для них упрощенную процедуру получения гражданства. Перечисленные Савельевым необходимые меры вызвали несогласие у ряда чиновников.



Так Минтрансу не пришлись по душе меры по отмене норм по провозу багажа и предоставлению питания. Минэкономразвитию и Минпромторгу не понравился вариант отмены пошлин. У Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы возникли вопросы относительно невозвратных билетов. Такие сложности в который раз демонстрируют разносогласованность действий сторон, что свидетельствует о том, что лоукостер увидим еще очень не скоро.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика