О желании правительства сделать жилье дешевле . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » О желании правительства сделать жилье дешевле . - «Бизнес»
О желании правительства сделать жилье дешевле . - «Бизнес»
В конце прошлого месяца премьер-министром России Дмитрием Медведевым была утверждена госпрограмма, направленная на то, чтобы граждане России могли получать доступное и комфортное жилье, вкупе с коммунальными услугами. О существовании такой программы стало известно еще в конце лета текущего года. По


О желании правительства сделать жилье дешевле . - «Бизнес»

В конце прошлого месяца премьер-министром России Дмитрием Медведевым была утверждена госпрограмма, направленная на то, чтобы граждане России могли получать доступное и комфортное жилье, вкупе с коммунальными услугами.


О существовании такой программы стало известно еще в конце лета текущего года. По словам премьера, работа в этом направлении велась уже давно. Соответственно, создание программы является следующим этапом этого долгого процесса. Предполагается, что ее финансирование будет происходить из двух источников. Так, государство выделит из бюджетных средств порядка 2-х триллионов рублей, а к ним прибавится триллион рублей внебюджетных поступлений. Рассчитывается, что проект воплотится в жизнь к 2020-му году. Это произойдет в течение трех этапов. На первой стадии предполагается возведение жилых объектов класса «эконом», вкупе с соответствующей инфраструктурой. Все это будет построено на территориях земельных участков, которые являются предместьями больших городов. Также, пойдут в ход неиспользуемые земли, принадлежащие госорганизациям. Впрочем, конкретный перечень кусков земли еще не составлен. Отсутствуют и величины, определяющие размер предполагаемого строительства.



Озвучены лишь общие цифры. Так. Сообщается, что за первые пять лет федеральными властями инициируется возведение порядка 25-и миллионов квадратных метров, которые будут выставлены на продажу по стоимости, которая станет приемлемой для 360-ти тысяч семей. Благодаря этому, утверждают авторы проекта, к 2018-му году квадратный метр жилого «эконом»-объекта упадет на 20%, сравнительно с нынешним годом. В процессе строительства планируется осуществить активное вовлечение множества жилищных некоммерческих объединений граждан. Не останутся в стороне и индивидуальные застройщики. Второе направление заключается в том, что будут планомерно снижаться ставки, сопровождающие ипотечные кредиты. Одновременно с этим, ипотечное жилищное кредитование возрастет в объемах. Ожидается, что после того, как закончится программа, полнаселения страны сможет стать собственниками жилой недвижимости, используя собственные, либо заемные средства.



И, наконец, в пределах третьего направления предполагается развивать доступный арендный рынок жилья. Рассчитывается, что в 2020-ом году десятая часть возведенной многоквартирной «первички» окажется сданной в аренду. К тому же, внедряются энергосберегающие технологии, которые простимулируют рациональное отношение к коммунальным ресурсам. На повестке дня разработка механизмов, с помощью которых будет кредитоваться жилищное строительство, вкупе с возведением коммунальной инфраструктуры.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика