Судьи не живут изолированно от общества - «Спорт» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » В мире » Судьи не живут изолированно от общества - «Спорт»
Судьи не живут изолированно от общества - «Спорт»
Оператор «Северного потока-2» проиграл дело о выводе трубы из-под норм ЕС в высшей немецкой судебной инстанции: теперь максимум, на что ее (трубу) можно будет заполнить — наполовину. Украина может вздохнуть с некоторым облегчением. Я, безусловно, не сомневаюсь в независимости судебной системы
Судьи не живут изолированно от общества - «Спорт»

Оператор «Северного потока-2» проиграл дело о выводе трубы из-под норм ЕС в высшей немецкой судебной инстанции: теперь максимум, на что ее (трубу) можно будет заполнить — наполовину.



Украина может вздохнуть с некоторым облегчением.



Я, безусловно, не сомневаюсь в независимости судебной системы Германии, при которой госпожа Меркель (а тем более Байден) не может впрямую или косвенно влиять на решение суда… и все-таки.



Судьи — живые люди, и не живут изолированно от общества, являясь важной частью истеблишмента страны, кровно заинтересованного в ее процветании.



В этой ситуации я не представляю, как судьи высшего судебного органа Германии могли принять решение исключительно в пользу «Газпрома», нанося ущерб политике (вполне очевидной), проводимой собственным правительством и лично Меркель, которая заверяла, уверен, и Байдена, и Зеленского, что Россия от прокачки газа через Украину и после 2024 года никуда не денется.



Не сомневаюсь, что надеялась на профессионализм и политическую лояльность независимого судейского корпуса ФРГ, который в состоянии правильно, во всех нюансах, читать Закон и выносить разумные решения, не вредящие репутации страны.



Алексей Кондауров, генерал-майор КГБ в отставке, экс-депутат Госдумы


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика