Компанией Samsung создан прототип голографического дисплея с разрешением 4К и с широким углом обзора - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Компанией Samsung создан прототип голографического дисплея с разрешением 4К и с широким углом обзора - «Наука и технологии»
Компанией Samsung создан прототип голографического дисплея с разрешением 4К и с широким углом обзора - «Наука и технологии»
Научно-фантастические фильмы и художественные произведения давно дразнят нас различными высокотехнологичными идеями, такими, как голографические изображения, но пока эта идея и множество других, таких, как летающие автомобили и ховерборды, продолжают оставаться за пределами возможностей современных
Голограмма

Научно-фантастические фильмы и художественные произведения давно дразнят нас различными высокотехнологичными идеями, такими, как голографические изображения, но пока эта идея и множество других, таких, как летающие автомобили и ховерборды, продолжают оставаться за пределами возможностей современных технологий. Но не так давно специалисты компании Samsung сделали большой шаг к созданию реалистичных голографических изображений, разработанный ими специальный дисплей имеет достаточно малую толщину, тем не менее, он способен создавать трехмерные изображения с разрешением 4К, и имеет весьма широкий угол обзора, при котором сохраняется высокое качество изображения.

В настоящее время существует множество технологий, претендующих на название голографических - светоотражающие экраны, специальные очки и даже "живые" выступления виртуальных артистов. Но все это строится на базе оптического обмана зрения в прямом смысле этого термина, реальные же голограммы - это трехмерные изображения, которые возникают в трехмерном пространстве над плоскостью двухмерного экрана. Такие эффекты обычно создаются при помощи лазеров и соответствующей модуляции света, что позволяет подать в каждый глаз наблюдателя немного различную картинку, что, в свою очередь, позволяет получить эффект глубины.

Проблема современных голографических технологий заключается в том, что они пока способны обеспечить лишь низкое разрешение и качество создаваемого изображения, которое, к тому же, хорошо видимо только под определенным углом зрения. Ключевым компонентом новой технологии компании Samsung является новый оптический компонент под названием S-BLU (steering-backlight unit), в котором находится лучевой дефлектор, позволяющий направить поток света фоновой подсветки в необходимом направлении. Это сразу же позволяет расширить угол обзора в целых 30 раз по сравнению с аналогичным дисплеем без S-BLU.

Голографическая технология

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика