Не нужно детям это запрещать - «Технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Не нужно детям это запрещать - «Технологии»
Не нужно детям это запрещать - «Технологии»
Может ли каждый родитель найти тот оптимальный баланс, который заключен между играми детей на свежем воздухе и зависанием за компьютером? Как правило, такое получается далеко не всегда и не у всех. Беда в том, что современные дети перегружены всякими гаджетами, а потому не знают других развлечений.


Не нужно детям это запрещать - «Технологии»


Может ли каждый родитель найти тот оптимальный баланс, который заключен между играми детей на свежем воздухе и зависанием за компьютером? Как правило, такое получается далеко не всегда и не у всех. Беда в том, что современные дети перегружены всякими гаджетами, а потому не знают других развлечений. То у них телевизор, то планшет, то компьютер, а на улице и побегать некогда.



Тем не менее, все это вовсе не означает, что не нужно покупать детям всю эту технику. На самом деле, нужно просто дозировать время, которое они проводят в сети или же за компьютерными играми. Глупо было бы запрещать им такое времяпрепровождение вообще, если уж вокруг столько всяких интересных вещей. Да и жанров игр сегодня придумано столько, что глаза разбегаются. Например, игры стратегии онлайн, или аркады, маджонги, симуляции, приключения, квесты, бродилки, а для девочек – одевалки, раскраски, игры в Барби и прочие аспекты. В общем, сложно перечислить все те жанры компьютерных игр, которые предлагаются нашим детям, да и нам с вами также. Ведь, чего там греха таить, то папа в танчики стреляет, то мама складывает пасьянс или собирает букеты цветов. А мы же понимаем, что, когда ребенок видит родителей за игрой, то вправе спросить, почему же ему нельзя.



Ну конечно, каждый родитель может при этом состроить грозную рожу и сказать что-то типа: «Я в твои годы учился и еще раз учился, а теперь могу и поиграть с чистой совестью!». Но ведь на самом деле, это будет не совсем правдой. Потому что в детские годы большинства из нас таких игр в изобилии точно еще не было, но мы бегали по улице, играли в куклы и в машинки и тоже не так уж рвались делать уроки. Так что не будем строги с собственными детьми: не нужно запрещать им играть на компьютере, нужно просто дозировать это время, перемежая его и уроками, и прогулками на улице.


Источник: www.penza-press.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика