Автомобиль-робот Audi Q5 готовится пересечь Америку полностью в автоматическом режиме - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Автомобиль-робот Audi Q5 готовится пересечь Америку полностью в автоматическом режиме - «Наука и технологии»
Автомобиль-робот Audi Q5 готовится пересечь Америку полностью в автоматическом режиме - «Наука и технологии»
На проходившей в январе этого года выставке CES 2015 компания Delphi Automotive, занимающаяся всевозможными автомобильными технологиями, представила свой собственный автомобиль-робот, изготовленный на базе модернизированного автомобиля Audi Q5. А в самом ближайшем будущем эта компания планирует
Автомобиль Audi Delphi

На проходившей в январе этого года выставке CES 2015 компания Delphi Automotive, занимающаяся всевозможными автомобильными технологиями, представила свой собственный автомобиль-робот, изготовленный на базе модернизированного автомобиля Audi Q5. А в самом ближайшем будущем эта компания планирует выпустить свое детище на дорогу, и не просто выпустить, а совершить путешествие через всю Америку полностью в автоматическом режиме. Согласно планам, автомобиль-робот Audi Delphi отправится в путь 22 марта из Сан-Франциско, и если все пройдет нормально, то через неделю он самостоятельно прибудет в Нью-Йорк. И хотя на водительском месте все время будет находиться человек, он не будет касаться ни руля, ни других органов управления.

Руководство компании Delphi в ходе этой поездки собирается провести генеральную проверку всех использованных ими технологий. Кроме этого, автомобиль, двигаясь по 6-8 часов в сутки, соберет массу данных, касающихся особенностей автоматического движения по дорогам различного типа, в разных погодных условиях и в разных режимах движения. Человек, находящийся на водительском месте, примет на себя управление автомобилем только в том случае, если у системы управления возникнут какие-нибудь проблемы и она сама "попросит" человека об этом.

Автомобиль Audi Delphi буквально напичкан различными технологиями, позволяющими ему отслеживать окружающую обстановку. Данные системе управления поставляют шесть лазерных сканеров, шесть радаров и множество камер, установленных со всех сторон автомобиля. Система управления автомобилем, ориентируясь на получаемые данные, способна самостоятельно принимать сложные решения, включая аварийную остановку, движение по дороге с четырьмя полосами, поддержание заданной скорости и проведение маневров обгона. Тщательный анализ окружающей обстановки позволяет автомобилю избегать препятствий, пешеходов, велосипедистов и даже мусора, который неожиданно попадает на дорожное полотно. А в случае, если система считает, что она может оказаться не в состоянии справиться с проблемой, она привлекает внимание водителя голосовыми сообщениями и световыми сигналами, и передает ему потом управление.

Следует отметить, что автомобиль Audi Delphi уже успел немного "побегать" по дорогам в районе Силиконовой Долины и на участке между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом. Но поездка от Сан-Франциско до Нью-Йорка, в случае ее успешного завершения, станет самой длинной поездкой, совершенной автомобилем-роботом в Северной Америке.

Руководство компании Delphi Automotive пока не сообщают никакой информации о своих планах касательно производства собственных автомобилей-роботов. Но они надеются, что их разработки позже найдут применение в автомобилях ведущих мировых автопроизводителей, что приведет к увеличению уровня безопасности дорожного движения и снижению дорожно-транспортных происшествий.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика