Компания Audi включается в борьбу за приз Google Lunar XPrize - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Компания Audi включается в борьбу за приз Google Lunar XPrize - «Наука и технологии»
Компания Audi включается в борьбу за приз Google Lunar XPrize - «Наука и технологии»
Вполне вероятно, что на первом частном луноходе, который отправится на Луну в недалеком будущем, будет находиться эмблема в виде четырех колец, которая, как известно, является "визитной карточкой" автомобилестроительной компании Audi. Это может произойти благодаря тому, что несколько сотрудников
Луноход Audi

Вполне вероятно, что на первом частном луноходе, который отправится на Луну в недалеком будущем, будет находиться эмблема в виде четырех колец, которая, как известно, является "визитной карточкой" автомобилестроительной компании Audi. Это может произойти благодаря тому, что несколько сотрудников компании Audi вошли в состав команды под названием Part-Time Scientists, которая принимает участие в борьбе за главный приз конкурса Google Lunar XPrize. Специалисты компании Audi принесли в этот проект несколько имеющихся у компании ноу-хау и будут оказывать техническую помощь при создании автоматического робота-лунохода, который, вероятно, отправится на Луну в 2017 году и совершит посадку в районе места посадки легендарной миссии Apollo 17.

В настоящее время в конкурсе Lunar XPrize принимает участие 16 команд из разных стран, Бразилии, Канады, Чили, Венгрии, Японии, Израиля, Италии, Малайзии и Соединенных Штатов. Главный приз этого конкурса, равный 30 миллионам долларов, получит та команда, которая первой создаст свой автоматический робот-луноход и отправит его на Луну, где он должен совершить посадку не позднее декабря 2017 года. Попав на поверхность Луны, робот должен будет переместиться в автоматическом режиме минимум на 500 метров, снимая по пути и передавая на Землю поток видео высокого разрешения, анализируя образцы лунного грунта и производя другие исследования.

Луноход Audi #2

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика