Потребление электроэнергии в ОЭС Центра - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Потребление электроэнергии в ОЭС Центра - «Новости - Энергетики»
Потребление электроэнергии в ОЭС Центра - «Новости - Энергетики»
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в марте 2015 года составило 20875,6 млн кВт•ч, что на 1,8 % больше, чем в марте прошлого года. Суммарные объемы
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в марте 2015 года составило 20875,6 млн кВт•ч, что на 1,8 % больше, чем в марте прошлого года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также Москвы и Московской области.
Основными факторами роста потребления электроэнергии в марте этого года являются: снижение среднемесячной температуры марта 2015 года на 0,7˚С по сравнению с аналогичным показателем марта 2014 года, увеличение потребления на собственные нужды крупными электростанциями – Смоленской АЭС, Калининской АЭС, Черепетской ГРЭС, а также некоторыми промышленными потребителями – ОАО «Лебединский ГОК» в Белгороде, цементным заводом ОАО «Лафарж Цемент» в Калуге.
Выработка электроэнергии в марте 2015 года составила 21318,1 млн кВт•ч, что на 4,6 % больше выработки марта 2014 года.
Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Центра обусловлена перетоками электроэнергии в смежные энергообъединения Юга, Средней Волги, Урала и Северо-Запада, а также экспортом электроэнергии в Белоруссию и Украину.

Тепловыми электростанциями (ТЭС) в марте 2015 года выработано 11891,2 млн кВт•ч (55,8 % в структуре выработки ОЭС Центра), гидроэлектростанциями (ГЭС) – 244,1 млн кВт•ч (1,1 % в структуре выработки ОЭС Центра), атомными электростанциями (АЭС) – 9182,8 млн кВт•ч (43,1 % в структуре выработки ОЭС Центра). По сравнению с мартом прошлого года выработка ТЭС снизилась на 2,2%, выработка ГЭС снизилась на 17,5 %, выработка АЭС увеличилась на 16 %.

Увеличение потребления в марте 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистемах: в Белгородской области на 2%, в Брянской области на 5,1%, во Владимирской области на 4%, в Вологодской области на 0,6%, в Воронежской области на 0,6%, в Калужской области на 6,1%, в Липецкой области на 2,2%, в Москве и Московской области на 1%, в Орловской области на 4%, в Смоленской области на 10,3%, в Тамбовской области на 3%, в Тверской области на 6,8%, в Тульской области на 2,4%, в Ярославской области на 3,9%.
Снижение потребления в марте 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистемах: в Ивановской области на 2,5%, в Костромской области на 1,5%, в Курской области на 1,3%, в Рязанской области на 1,6%.

За три месяца 2015 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 63406,8 млн кВт•ч, что на 0,3 % выше уровня потребления аналогичного периода прошлого года.
В январе–марте 2015 года зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года в энергосистемах Белгородской области на 0,9%, Брянской области на 2,1%, Владимирской области на 1,1%, Калужской области на 4,4%, Костромской области на 0,3%, Курской области на 3,2%, Липецкой области на 1,7%, Орловской области на 1,5%, Смоленской области на 2,5%, Тверской области на 3,1%, Ярославской области на 1,3%. Снижение электропотребления за три месяца 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года отмечено в энергосистемах Ивановской области на 3,3%, Воронежской области на 0,2%, Рязанской области на 3,7%, Москвы и Московской области на 0,5%.
Электростанции ОЭС Центра за период с января по март 2015 года выработали 66276,3 млн кВт•ч, что на 2,3 % больше, чем за аналогичный период 2014 года. Выработка ТЭС в этот период составила 38254,4 млн кВт•ч (57,7 % в структуре выработки ОЭС Центра), что меньше выработки ТЭС в период с января по март 2014 года на 4,2 %. Выработка ГЭС в этот период составила 701,1 млн кВт•ч (1,1 % в структуре выработки ОЭС Центра), что меньше выработки ГЭС в период с января по март 2014 года на 26,5 %. Выработка АЭС в этот период составила 27320,8 млн кВт•ч (41,2 % в структуре выработки ОЭС Центра), что больше выработки АЭС в период с января по март 2014 года на 14,3 %.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика