Мика Хаккинен и Эндрю Романс - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Мика Хаккинен и Эндрю Романс - «Новости - Энергетики»
Мика Хаккинен и Эндрю Романс - «Новости - Энергетики»
В конференции StartupVillage, которая пройдет 2 и 3 июня в Сколково, примет участие всемирно известный гонщик, двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен, который также является бизнес-ангелом, инвестирующим в высокотехнологичные разработки. 3 июня он выступит на пленарной сессии, посвященной
Мика Хаккинен и Эндрю Романс - «Новости - Энергетики»
В конференции StartupVillage, которая пройдет 2 и 3 июня в Сколково, примет участие всемирно известный гонщик, двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен, который также является бизнес-ангелом, инвестирующим в высокотехнологичные разработки. 3 июня он выступит на пленарной сессии, посвященной взаимодействию между крупными корпорациями и малыми инновационными компаниями.В сессии, которую будет вести советник президента Фонда «Сколково», финский предприниматель Пекка Вильякайнен, также примут участие генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов, председатель Совета директоров ОАО «Аэрофлот», управляющий партнер инвестиционной компании AlteraCapital Кирилл Андросов, президент Alcatel-Lucent по Европе, Ближнему Востоку и Африке Виллем Хендрикс и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Свой мастер-класс, посвященный бизнес-процессам на старте компании, проведет известный американский инвестор, Генеральный партнер Rubicon Venture Capital Эндрю Романс. Он расскажет о том, как создать стартап с практическими нулевыми вложениями, вступить в партнерские отношения с ведущими международными венчурными инвесторами и набрать высокие обороты бизнеса.

«С нетерпением жду возвращения в Москву, где я смогу встретиться со следующим лидером среди стартапов, с самыми активными бизнес-ангелами и венчурными инвесторами в регионе и во всем мире», - заявил Эндрю Романс, Генеральный партнер, Rubicon Venture Capital.

Кроме того, в этом году впервые на Startup Village приедут 160 представителей крупных финских компаний, таких как Fortum Oyj, Rovio, Tekes, Slush, Helsinki Ventures, Evli Bank, Neste Oil Corporation. Также впервые в Startup Bazar примут участие и покажут свои разработки предприниматели из Китая.
К мероприятию проявляют большое внимание официальные представители иностранных государств в России. Более 30 представителей посольств примут участие в конференции в этом году, в том числе послы Швейцарии, Сингапура, Финляндии, Норвегии, Ирландии и других стран.

«Мы гордимся тем, что Startup Village становится крупнейшим международным мероприятием в России. Как и в прошлом году, ожидается, что количество посетителей превысит 10 000 человек. Уже сейчас данные о регистрации показывают, что около 20% участников составляют иностранные гости. В их число входят стартапы и инвесторы из Великобритании, Германии, США, Израиля, Китая, Южной Кореи, Франции и Финляндии. Свыше сотни стартапов приедут из стран СНГ. Во многом это связано с тем, что в этом году впервые Стартап Тур вышел за пределы России, и мы провели очень интересные рабочие встречи с инноваторами в Минске и Астане, показав возможности экосистемы «Сколково», - сообщил Василий Белов, Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково».

В рамках Startup Village молодые предприниматели смогут представить свои проекты в питч-сессиях, принять участие в лекциях, мастер-классах и дискуссиях с ведущими инновационными бизнесменами. На площадке конференции будут организованы 6 тематических павильонов по темам космических, энергоэффективных, биомедицинских, ядерных и информационных технологий В2В и В2С; а также стартап-базар, на котором будут представлены разработки 70 стартапов.
В Startup Village примут участие лидеры высокотехнологических бизнесов и ведущие представители глобального инновационного сообщества:
Виктор Орловский, Старший вице-президентСбербанка
Вера Шокина, Управляющий директор Silicon Valley Bank
Александр Лупачев, Директор Russia Partners
Анатолий Карачинский, Президент и Председатель Совета директоров IBSGroup
Джим Куонси, Старший директор Autodesk Developer Network Autodesk, Inc
Андил Нгаба, Председатель Совета Директоров Венчурного Фонда, а также основатель и Председатель фонда Convergence Partners Investments Dimension Data(Средний Восток и Африка)
Даниэль Перекальски, Генеральный директор OZON.ru.
Меир Брэнд, управляющий директор Google по России, Турции, Среднему Востоку и Африке
Орен Симоньян, основатель StarTau (Tel-Aviv University Entrepreneurship Center)
Наталья Касперская, Генеральный директор InfoWatch
Сергей Раковский, Amazon Web Services Luxembourg S.ar.l Territory Manager, Russia & CIS
Николь Ершон, Директор Innovative Solutions at Ogilvy Group Advertising
Гари Уртега, Генеральный директор Startup Peru
Мохан Белани, сооснователь и Генеральный директор e27 (Сингапур)
Майк Бутчер, Главный редактор TechCrunch Europe


Джефри Манбер, «Наноракс»:
«Стартап Виладж - важная площадка для встречи представительного состава предпринимателей, которые не собираются в другом месте. Важность встреч, уникальность места, - всё создает действительно классную атмосферу для бизнеса и обучения».
Гари Уртега, директор «Стартап Перу»:
«Стартап Виладж - одно из крупнейших в мире событий для предпринимателей и замечательная площадка, на которой можно встретить топовых лидеров инновационной экосистемы. Я с нетерпением жду того, чтобы встретиться с предпринимателями, которые работают с прорывными технологиями и определяющими бизнес-возможности»
Элайн Голд, директор по стратегии, Silatech:
«Я очень жду приезда на Startup Village. На мероприятии я надеюсь услышать истории успешных инновационных бизнесов, которым удалось достичь успеха в обстановке, которая не является «клоном» Кремниевой долины. Каждой стране приходится искать свой путь для развития инноваций и предпринимательства, основываясь на хорошем и проверенном на собственном опыте, а также перенимая опыт у других. На Startup Village у меня будет возможность поделиться опытом с людьми из разных стран».
Регистрация для участия в StartupVillage:
https://startupvillage.ru/ru/

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика