Центр обучения - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Центр обучения - «Новости - Энергетики»
Центр обучения - «Новости - Энергетики»
Лаборатории частотно-регулируемого электропривода и средств автоматизации химико-технологических производств созданы в рамках специальной программы по работе с вузами в регионах России и СНГ 22 мая 2015 года Mitsubishi Electric совместно с компанией TMEiC (Toshiba Mitsubishi Electric Industrial
Центр обучения - «Новости - Энергетики»
Лаборатории частотно-регулируемого электропривода и средств автоматизации химико-технологических производств созданы в рамках специальной программы по работе с вузами в регионах России и СНГ
22 мая 2015 года Mitsubishi Electric совместно с компанией TMEiC (Toshiba Mitsubishi Electric Industrial Systems Corporation), а также при поддержке и участии ЗАО «НТЦ Приводная техника» (г. Москва) и ООО «Центромонтажавтоматика» (г. Нижнекамск) открывают специализированный центр обучения в Нижнекамском химико-технологическом институте (филиале) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (далее – НХТИ). Теперь у предприятий Татарстана появится возможность обучать специалистов навыкам работы с оборудованием Mitsubishi Electric и TMEiC, не командируя их за пределы региона, а у НХТИ – предлагать новые услуги и курсы для различных компаний.
ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», НХТИ и НТЦ «Приводная техника» предварительно подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки и переподготовки кадров, организации обучения на базе оборудования Mitsubishi Electric и TMEiC. Согласно договоренности, компании совместно передали вузу во временное безвозмездное пользование лабораторное оборудование, необходимое для обучения студентов и проведения научно-методологических работ и курсов повышения квалификации.
«Одна из целей открытия данного класса в Нижнекамске – развитие плодотворного сотрудничества с предприятиями нижнекамского промышленного кластера Республики Татарстан. Для учебного центра НХТИ, в свою очередь, выделит штатных преподавателей-методистов, которые будут проводить занятия для студентов и курсы повышения квалификации для инженеров предприятий региона. Причем Лаборатория частотно-регулируемого электропривода и средств автоматизации химико-технологических производств также будет работать как дополнительный центр компетенций по оборудованию Mitsubishi Electric в Нижнекамске, а ее специалисты – оказывать техническую поддержку по возникающим сложным задачам и вопросам», – отметил Горбачевский Николай Иванович, зав. кафедрой электротехники и электропривода (ЭТЭОП) НХТИ.

«Программа сотрудничества с вузами успешно реализуется на всей территории России и стран СНГ уже несколько лет, – прокомментировал генеральный менеджер подразделения промышленной автоматизации ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» Василий Кравченко. – Открытие данного класса является частью нашей общей стратегии работы с вузами и поддержки региональных потребителей. Всего в России и СНГ функционирует уже 22 класса, оборудованных продукцией Mitsubishi Electric, и мы организуем обмен информацией и материалами между вузами. Мы не намерены останавливаться и планируем расширять классы и развивать сотрудничество с НХТИ, активно привлекая специалистов к разработке новых программ и решений и используя потенциал профессорско-преподавательского состава».
Нельзя не отметить, что впервые в России корпорация TMEiC проведет обучение по сервису и пусконаладке своих приводов. Оно пройдет на базе открываемого в НХТИ класса, и в дальнейшем подобные курсы планируется организовывать на регулярной основе.

Торжественная церемония открытия состоялась 22 мая в корпусе «А» НХТИ. На ней присутствовали представители корпораций Mitsubishi Electric и TMEiC, ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» , ПГ «НТЦ Приводная техника».
На фото снизу вверх + слева направо: Нубуки Мацуока- менеджер департамента техподдержки корпорации Mitsubishi Electric, Ниина Масамичи - главный специалист департамента силовой электроники TMEiC, Кораи Казухико- менеджер FA-центра, Польша, Сато Осаму- менеджер по развитию бизнеса департамента глобальных технических решений Mitsubishi Electric, Токио, Насыров Галимджан региональный представитель ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», Краснов Дмитрий - председатель правления ПГ «Приводная Техника», Титов Сергей - менеджер по развитию бизнеса в нефтегазовом секторе ООО «Мицубиси Электрик (РУС), Кравченко Василий - генеральный менеджер подразделения промышленной автоматизации ООО «Мицубиси Электрик (РУС)»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика