Меморандум о сотрудничестве - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Меморандум о сотрудничестве - «Новости - Энергетики»
Меморандум о сотрудничестве - «Новости - Энергетики»
ЗАО "Электрические сети Армении", входящее в группу компаний "Ташир", и французская компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, подписали меморандум о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в г. Париже в присутствии Президента Республики Армения
Меморандум о сотрудничестве - «Новости - Энергетики»
ЗАО "Электрические сети Армении", входящее в группу компаний "Ташир", и французская компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, подписали меморандум о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в г. Париже в присутствии Президента Республики Армения Сержа Саргсяна, который находится во Франции с официальным визитом. Компании договорились о многостороннем сотрудничестве в области энергетики, производства и подготовки кадров.

Подписание меморандума прошло в штаб-квартире организации "Движение Предприятий Франции" (МЕДЕФ). Документ подписали председатель совета директоров ЗАО "Электрические сети Армении" Карен Дарбинян, генеральный директор ЗАО "Электрические сети Армении" Карен Арутюнян и президент компании Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе. Также на церемонии присутствовал заместитель главного исполнительного директора и финансовый директор Schneider Electric в мире Эммануэль Бабо.

Стороны планируют совместно участвовать в программе модернизации объектов электросетевой инфраструктуры Армении с учетом наилучших доступных мировых технологий. Группа компаний "Ташир" и Schneider Electric планируют изучить возможность промышленного сотрудничества, направленного на инжиниринг и производство современного электрооборудования и систем автоматизации для поставок в рамках Евразийского экономического союза.

Кроме того, важным направлением совместной работы станет создание технической лаборатории на базе Национального политехнического университета Армении. Компании планируют оснастить лабораторию современным оборудованием и разработать обучающий курс для развития компетенций специалистов группы компаний "Ташир" и ЗАО "Электрические сети Армении" ("ЭСА"). Национальный политехнический университет в созданной лаборатории на базе оборудования Schneider Electric будет обучать своих студентов современным технологиям энергетики и автоматизации.

"Наше сотрудничество с ведущей энергетической компанией Армении и ведущим политехническим вузом страны открывает новые возможности по привлечению, разработке и внедрению современных технологий, которые повышают надежность и эффективность энергетики страны. В данный момент мы вместе с группой "Ташир" изучаем вопрос создания совместного производства современного оборудования в Армении для поставок в стране и за ее пределами в рамках Евразийского экономического союза", - отметил президент компании Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

"Думаю, что сотрудничество с Schneider Electric откроет новые возможности для нашей компании и энергетики Армении в целом. "ЭСА" взяла новый курс развития, и сегодняшнее соглашение будет в том числе способствовать реализации многих наших планов и задач", - отметил генеральный директор ЗАО "Электрические сети Армении" Карен Арутюнян.

В начале февраля компания Schneider Electric объявила о начале сотрудничества с Национальным политехническим университетом Армении и планах по открытию представительства в Республике.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика