Итоги Startup Village-2015 - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Итоги Startup Village-2015 - «Новости - Энергетики»
Итоги Startup Village-2015 - «Новости - Энергетики»
В Инновационном центре «Сколково» завершились третья крупнейшая в Восточной Европе стартап-конференция и конкурс Startup Village. Победителем конкурсной программы мероприятия была признана компанией «Гравитон». Разработчик получил грант в размере 3 000 000 рублей. За два дня участниками Startup
Итоги Startup Village-2015 - «Новости - Энергетики»
В Инновационном центре «Сколково» завершились третья крупнейшая в Восточной Европе стартап-конференция и конкурс Startup Village. Победителем конкурсной программы мероприятия была признана компанией «Гравитон». Разработчик получил грант в размере 3 000 000 рублей.

За два дня участниками Startup Village стали свыше 10 000 человек – представители стартапов из России, стран СНГ и других государств, в том числе более 700 инвесторов, венчурных фондов и институтов развития, органов власти и СМИ. На 11 площадках прошли более 120 панельных дискуссий, круглых столов, менторских сессий и мастер-классов. Разработки молодых предпринимателей были представлены на традиционной выставке Startup Bazaar. В конкурсе инвестиционно привлекательных проектов приняли участие 350 команд. Startup Village стал логическим завершением Startup Tour – роуд-шоу российских институтов развития, которое прошло в этом году в 12 городах, в том числе Белоруссии и Казахстане.
Startup Village стал площадкой для подписания 14 крупных соглашений между участниками, в том числе с такими гигантами, как Alibaba Express и Panasonic.

Startup Village посетил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он принял участие в церемонии выпуска первых студентов Сколковского института науки и технологий. «Сегодня мы можем твердо сказать: сколковский проект состоялся, он живет. И он живет не только как набор резидентов — их уже 1,1 тысячи — которые производят интересные продукты, которые занимаются патентованием, которые пытаются коммерциализировать свои разработки, но он живет уже и как научный центр, как учебный центр».

Дмитрий Медведев расписался в «коллективном дипломе» сколтеховцев и поучаствовал в совместном селфи под восторженные крики самих студентов и сотен участников конференции, присутствовавших при этом.
После встречи с выпускниками Сколтеха глава правительства провел заседание Попечительского совета Фонда «Сколково», которое было посвящено подведению итогов работы Фонда за 5 лет. Глава кабинета министров отметил расширение партнерских отношений «Сколково» с крупнейшими международными и российскими технологическими компаниями, с которыми заключено 50 соглашений о создании R&D-центров.

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства Российской Федерации:
«Фонд существует и развивается почти пять лет. Государство оказывало и продолжает оказывать ему значительную поддержку; в том числе, в результате этой поддержки проект и состоялся. Но параллельно Фонд привлекает внебюджетные источники, и проект начинает давать отдачу, в том числе, и финансовую отдачу».

Виктор Вексельберг, Президент Фонда «Сколково»:
«Инновационный центр в своем развитии перешел по факту к качественному развитию экосистемы. Результаты работы 2014 года свидетельствуют о том, что мы перешли на третью стадию развития – раскрытия потенциала и коммерциализации экосистемы».

На фото:
Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин (слева направо). Фото sk.ru
Основное внимание участников конференции было привлечено к 26 стартапам, вышедшим в финал конкурсной программы. Финалисты стали обладателями сертификатов на сумму 300 тысяч рублей каждый и получили возможность представить свои проекты авторитетному жюри и получить главный приз Startup Village – грант на сумму 3 000 000 рублей.

Победителями Startup Village-2015 стали:
• 1 место – Максим Сомов с проектом «Гравитон» (датчик для систем безопасности);
• 2 место – Михаил Горшенин с проектом «Тектум» (кровоостанавливающее средство);
• 3 место – Вадим Холоденко с проектом «RealTarget» (новый метод иммунотерапии GD2-позитивных онкологических заболеваний).


Победители получили сертификаты на 3 млн., 2 млн. и 1 млн. рублей соответственно.
На фото:
Победители Startup Village 2015. Фото sk.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика