Пермский моторный завод - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Пермский моторный завод - «Новости - Энергетики»
Пермский моторный завод - «Новости - Энергетики»
9 сентября на Пермском моторном заводе состоялось совещание «О ходе работ по созданию двигателя ПД-14 и других перспективных двигателей для российской авиации» под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина. В нем приняли участие губернатор Пермского края Виктор
Пермский моторный завод - «Новости - Энергетики»
9 сентября на Пермском моторном заводе состоялось совещание «О ходе работ по созданию двигателя ПД-14 и других перспективных двигателей для российской авиации» под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина. В нем приняли участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский, директор Департамента оборонной промышленности Правительства РФ Николай Архипов, генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов, а также руководители промышленных предприятий – управляющий директор ОАО «Пермский Моторный Завод», руководитель дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» АО «ОДК» Сергей Попов, управляющий директор-генеральный конструктор ОАО «Авиадвигатель» Александр Иноземцев, управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» Виктор Поляков и другие.
В ходе визита Дмитрий Рогозин посетил цех сборки авиационных двигателей ОАО «ПМЗ»: его вниманию был представлен новый двигатель ПД-14, который создается в большой кооперации предприятий, входящих в Объединенную двигателестроительную корпорацию. Позже на совещании Дмитрий Рогозин отметил, что пермские моторостроители способны создавать конкурентоспособную продукцию. Именно поэтому здесь, в Перми, формируется центр российского двигателестроения – как авиационного, так и ракетного.
Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства Российской Федерации:

- Мы крайне заинтересованы в том, чтобы решения, принятые на сегодняшнем совещании, вошли в программные документы, связанные с развитием промышленности на ближайшие 5-10 лет, а также в федеральную программу развития оборонно-промышленного комплекса. Рассчитываем, что в ближайшее время Правительством страны будет принята отдельная программа по развитию отечественного двигателестроения, решение о ее разработке было инициировано президентом России Владимиром Путиным.

Д.О. Рогозин подчеркнул, что основные принципиальные решения в области машиностроения, особенно связанные с ОПК, должны разрабатываться исключительно на территории России, чтобы ни от кого не зависеть. Поэтому необходимо планировать на базе газогенератора ПД-14 создание целого семейства двигателей, которые можно будет эксплуатировать в составе не только самолетов, вертолетов, но и газотурбинных установок промышленного применения для энергетики, транспортировки газа и нефти.
Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:
- Пермский край выполнил все ранее поставленные задачи по развитию двигателестроения и подготовке кадров для отрасли. Создан технополис «Новый Звездный», Пермский моторный завод готовится к серийному производству двигателя ПД-14, «Протон-ПМ» – ракетного двигателя для комплекса «Ангара». Ведется подготовка высококвалифицированных специалистов как на самих предприятиях, так и в образовательных учреждениях.
Сергей Попов, управляющий директор ОАО «ПМЗ», руководитель дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» АО «ОДК», председатель Пермского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России»:
- Серийное производство ПД-14 мы планируем начать в 2017 году, к 2028 году выйдем на объемы до 50 двигателей в год. В настоящее время идет модернизация испытательного стенда, на котором будет возможно проводить испытания до 100 двигателей ПД-14 и ПС-90А в год.
Также в рамках программы по импортозамещению мы готовы увеличить объемы производства газотурбинных двигателей мощностью 10-25 МВт для энергетики и транспорта газа и предложить российским компаниям топливно-энергетического комплекса отечественную продукцию вместо газотурбинных двигателей зарубежных производителей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика