День аналитика - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » День аналитика - «Новости - Энергетики»
День аналитика - «Новости - Энергетики»
17 декабря 2015 года в ПАО «МОЭСК» (входит ГК «Россети») прошел День аналитика. В этот раз специалисты МОЭСК представили итоги финансовой деятельности за 2015 год, а также прогнозы на 2016 год. Со стороны компании в мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по корпоративному
День аналитика - «Новости - Энергетики»
17 декабря 2015 года в ПАО «МОЭСК» (входит ГК «Россети») прошел День аналитика. В этот раз специалисты МОЭСК представили итоги финансовой деятельности за 2015 год, а также прогнозы на 2016 год. Со стороны компании в мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по корпоративному управлению и собственности Алексей Старостин, заместитель главного инженера по организации ремонтов и реконструкции-директор департамента управления производственными активами Никита Дементьев, директор по экономике и финансам Валентина Брагова, директор департамента корпоративных финансов Роман Понкращенков, директор по ценовому контролю и инвестициям Леонид Юшин, директор по реализации услуг Сергей Салтыков, директор по техприсоединению и развитию услуг-директор департамента ТП мелких и средних потребителей Гудиса Сакания, директор департамента стандартизации бизнес-процессов Сергей Панфилов, начальник управления контроля за исполнением ИПР Ирина Петренко.
Компания не первый раз приглашает к себе в гости специалистов-аналитиков инвестиционных компаний и банков. Финансовые структуры - ЗАО «Лидер», «Рай, Ман энд Гор секьюритиз», «Райффайзенбанк», «Компания БКС», Газпромбанк, Сбербанк КИБ направили своих представителей в МОЭСК, чтобы получить информацию из первых рук. Традиционно специалистов-аналитиков интересовали вопросы реализации поставленных на 2015 год задач, перспективы развития компании, возможности изменения тарифной политики, объемы и реализация инвестиционной программы.
«Чистая прибыль компании в 2015 году по нашим ожиданиям составит порядка 9,2 млрд рублей по РСБУ, что на 1 млрд больше аналогичного показателя прошлого года», – сообщила Валентина Брагова.

Структура выручки и структура себестоимости по сравнению с прошлым годом принципиально не изменились.

Подробно специалисты МОЭСК остановились на услугах компании по техприсоединению. На сегодняшний день МОЭСК принимает клиентов в 31 ЦОК, из которых семь расположены в Москве, 24 – в Московской области. В то же время усилия компании направлены на развитие онлайн-сервисов.
«В этом году мы отмечаем увеличение обращений через интернет, более 30% заявок на ТП поданы из личного кабинета на портале www.utp.moesk.ru», – отметил Гудиса Сакания.

Отвечая на вопросы журналистов, Гудиса Сакания отметил, что сетевая компания заинтересована в изменении тарифной политики, однако на скорое решение по этому вопросу пока рассчитывать не приходится.

С итогами по программе консолидации электросетевого имущества в 2015 году перед аналитиками выступил Алексей Старостин.

«В текущем году МОЭСК совершило пять возмездных и 202 безвозмездных сделки по консолидации электросетевого имущества», – сообщил он.
По словам Алексея Старостина, в этом году также были консолидированы 100% уставного капитала «дочки» МОЭСК ОАО «Энергоцентр». Всего с начала года было получено более 520 обращений по безвозмездной передаче электросетевого имущества.

От года к году такая форма общения с отраслевыми аналитиками набирает все большую популярность. Ведь представители финансовых структур получают конкретные цифры для своих методологических построений, а компания, в свою очередь, доводит до инвестиционного сообщества достоверную информацию о результатах своей деятельности.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика