МРСК Центр - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » МРСК Центр - «Новости - Энергетики»
МРСК Центр - «Новости - Энергетики»
В Москве состоялось выездное совместное производственное совещание руководителей ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В ходе совещания были подведены итоги деятельности в 2016 году и определены приоритетные задачи на 2017 год. Совещание прошло под председательством Олега Исаева,
В Москве состоялось выездное совместное производственное совещание руководителей ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В ходе совещания были подведены итоги деятельности в 2016 году и определены приоритетные задачи на 2017 год. Совещание прошло под председательством Олега Исаева, возглавляющего обе электросетевые распределительные компании. Участниками совещания стали руководители основных функциональных направлений и директора 20 региональных филиалов.

Основными вопросами совещания стало обсуждение необходимости формирования производственной программы, включающей в себя как традиционные ремонты, так и различные целевые программы (расчистки трасс ВЛ, расширение просек, автоматизация и телеуправление, формирование систем учета). Целью производственной программы является прежде всего
подготовка электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2017-2018 годов, снижение аварийности в электросетях, а также повышение эффективности транспорта электрической энергии путем снижения ее потерь при этом. В ходе обсуждения было отмечено, что за последние годы было достигнуто значительное улучшение качества электроснабжения потребителей, значительно снижено количество перерывов в электроснабжении потребителей. Но приоритетность задачи по сокращению времени восстановления электроснабжения потребителей сохраняется. Решать ее необходимо несмотря на дефицит тарифных источников финансирования и не снижаемой пока финансовой нагрузки в виде исполнения договоров льготного технологического присоединения. Для реализации этой задачи будет разработана программа комплексной автоматизация распределительной сети 6-10 кВ, которая позволит повысить наблюдаемость и управляемость сети. Программа будет реализована во всех двадцати филиалах двух компаний.

На совещании были рассмотрены предложения по совершенствованию работ хозяйственным способом, в том числе дополнительных работ и сервисов, оказание дополнительных услуг филиалами друг другу, не только в аварийно-восстановительных работах, но и в производственных программах. Среди таких услуг – цеховой ремонт трансформаторов, поверка средств измерения, диагностика оборудования, производство траверс, производственное обучение. Данные предложения направлены на повышение эффективности текущей операционной деятельности и реализации инвестиционной программы в филиалах с ограниченным финансированием.
Особое внимание участники совещания уделили вопросам снижения уровня производственного травматизма персонала. Олег Исаев напомнил, что охрана труда, сохранение здоровья и жизни персонала являются приоритетными задачами для ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Основные усилия в этой области должны быть направлены на недопущение случаев травматизма собственного персонала. Олег Исаев указал на необходимость ужесточения персональной ответственности руководителей филиалов в случае неудовлетворительной работы в части производственной безопасности, производственного контроля и охраны труда.

Участники совещания также обсудили вопрос повышения эффективности реализации мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии. Олег Исаев напомнил участникам совещания, что 2017 год объявлен ПАО «Россети» годом борьбы с потерями, и потребовал от руководителей филиалов приложить максимум усилий для снижения как коммерческих, так и технологических потерь электроэнергии. Основные мероприятия по снижению потерь будут направлены на выявление случаев хищения электрической энергии. Специалисты компаний и в дальнейшем будут продолжать добиваться возмещения ущерба похитителями электроэнергии. Все документы и материалы по фактам несанкционированного потребления электроэнергии, незамедлительно будут направляться в правоохранительные органы. Кроме того, участники совещания единогласно реши ужесточить ответственность, за ненадлежащее исполнение своих прямых должностных обязанностей работниками РЭС, в сферу ответственности которых входит реализация мероприятий по сокращению потерь в их регионах.
В заключительной части совещания была отмечена положительная динамика ключевых финансово-экономических показателей ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по итогам деятельности за 2016 год. А также четкая и слаженная работа всех подразделений и их филиалов, направленная на исполнение обязательств компаний по технологическому присоединению и реализации планов по развитию электросетевого комплекса субъектов Российской Федерации.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика