Якутия выйдет на объем добычи 25 млрд кубометров газа в течение трех лет - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Якутия выйдет на объем добычи 25 млрд кубометров газа в течение трех лет - «Новости - Энергетики»
Якутия выйдет на объем добычи 25 млрд кубометров газа в течение трех лет - «Новости - Энергетики»
Якутия выйдет на объем добычи 25 млрд кубометров газа в течение трех лет. Власти Якутии рассчитывают, что в регионе будет создана дочерняя компания Газпрома для Якутского центра газодобычи. Нефтяная и газовая отрасли региона демонстрируют стабильный рост. В ближайшее время их совокупный вклад в
Якутия выйдет на объем добычи 25 млрд кубометров газа в течение трех лет. Власти Якутии рассчитывают, что в регионе будет создана дочерняя компания Газпрома для Якутского центра газодобычи.

Нефтяная и газовая отрасли региона демонстрируют стабильный рост. В ближайшее время их совокупный вклад в валовой региональный продукт значительно превысит показатели алмазодобычи. Об этом заявил глава республики Айсен Николаев в ходе пресс-конференции в Москве. Он подчеркнул, что на территории Якутии в промышленных отраслях ведут работу серьезные компании международного уровня.
«Если смотреть на структуру ВРП, то вклад со стороны нефтяных компаний уже сопоставим и по итогам года превысит показатели, которые выдает компания АЛРОСА. Газовая промышленность с выходом в течение трех лет на уровень добычи в объеме 25 млрд кубометров также будет сопоставима с показателями алмазной компании. Может быть, пока не по налогам, но, по крайней мере, по вкладу в ВРП», – заявил Николаев.
Власти Якутии рассчитывают, что в регионе будет создана отдельная дочерняя компания "Газпрома" для Якутского центра газодобычи. "Мы рассчитываем, что будет организована именно добывающая компания "Газпрома" на территории Якутии <...> Надеюсь, что в ближайшие годы отдельное юридическое лицо на территории Якутского центра добычи газа будет создано", - сказал Николаев.
Якутия - один из лидеров страны по уровню валового регионального продукта. Глава республики Айсен Николаев рассчитывает, что рост ВРП в текущем году составит около 5%, а показатель роста промышленного производства достигнет уровня 9-9,5%, что существенно выше среднероссийских показателей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика