СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДСТАНЦИИ 220 кВ НАМ ПО ПЛЕЧУ - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДСТАНЦИИ 220 кВ НАМ ПО ПЛЕЧУ - «Новости - Энергетики»
СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДСТАНЦИИ 220 кВ НАМ ПО ПЛЕЧУ - «Новости - Энергетики»
О том, как за четыре года создать предприятие, способное решать задачу строительства под ключ подстанций до 220 кВ включительно, и о корпоративной политике группы предприятий КЭР-Холдинг журналу рассказал директор – партнер ООО «КЭР-ЭлектроИнжиниринг» Евгений Кузнецов. Четыре года назад Евгений
СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДСТАНЦИИ 220 кВ НАМ ПО ПЛЕЧУ - «Новости - Энергетики»
О том, как за четыре года создать предприятие, способное решать задачу строительства под ключ подстанций до 220 кВ включительно, и о корпоративной политике группы предприятий КЭР-Холдинг журналу рассказал директор – партнер ООО «КЭР-ЭлектроИнжиниринг» Евгений Кузнецов.

Четыре года назад Евгений возглавил электротехнический департамент одного из предприятий, входящих сегодня в состав ООО «КЭР-Инжиниринг», крупнейшей инжиниринговой компании, обслуживающей энергосистему Республики Татарстан. Задача стояла предельно четко: развить новое направление деятельности и стать лидером в республике. Начинали с малого, с того, что умели лучше всего: с разработки и внедрения систем АСУ электроснабжения. Обрастая кадрами и приобретая имя, стали выполнять работы и по системам РЗА. Постепенно расширялся и перечень услуг по данному направлению, были созданы проектные, наладочные и монтажные структурные подразделения.
Одним из главных приоритетов, поставленных в основу создания предприятия, стало формирование команды высококвалифицированных специалистов. Очень быстро стало понятно, что настоящих профессионалов надо собирать по всей стране, что необходимо создавать условия для их привлечения и, в конце концов, необходимо постоянно зарабатывать авторитет как в глазах клиентов, так и в глазах сотрудников, которые сплошь были представители старшего поколения. После того как лучшие кадровые ресурсы Татарстана были собраны или были достигнуты договоренности об их приходе через определенный срок, началось привлечение профессионалов из других регионов России и стран СНГ.
Сегодня под руководством Евгения работают специалисты, прошедшие отличную школу мастерства в таких фирмах, как «СевАзЭлектроНаладка» (Узбекистан), РСПП «КазЭнергоНаладка» (Казахстан), «СУНЕКОЭ» (г. Кемерово), Харанорская ГРЭС (Забайкальский край). За их плечами пуски блоков 800 МВт, подстанций классом напряжения до 500 кВ включительно. Общая численность сотрудников ООО «КЭР-ЭлектроИнжиниринг» сегодня составляет 250 человек: многие из них обладают не только необходимым опытом, но и той уникальной интуицией, о необходимости которой знают все, кто хоть раз обеспечивал ввод очередного энергообъекта. Что же позволяет Евгению собирать вокруг себя сильных людей? Прежде всего то, что сам он по первому образованию технарь, а лишь потом экономист (второе высшее образование – экономическое), и на первом месте для него стоят вопросы надежности и технической экспертизы и лишь на втором – вопросы маркетинга и финансового управления. Сейчас это стало большой редкостью, а при создании корпоративной культуры, в которую бы стремились влиться профессиональные инженерные кадры, без этого нельзя. Технический опыт Евгения не идет ни в какое сравнение с опытом членов его команды, но созданная им система управления проектами признана всеми, и именно она является ключевой компетенцией, создающей авторитет молодому директору.

Евгений Кузнецов:
– Что предопределяет выбор заказчика в сторону сотрудничества с нами? Как показывает опыт, это и наличие высококвалифицированного персонала, и то, что мы выполняем полный цикл работ от разработки и проектирования до строительства объекта и его внедрения. Безусловно, это и новизна и взвешенность технических решений, контроль качества, полная ответственность за выполненную работу и дальнейшая поддержка заказчика. В целом тесная интеграция проектировщиков, монтажников и наладчиков в рамках одной структуры позволяет нам значительно повысить качество предоставляемых услуг и сократить сроки производственного цикла.
Сегодня ООО «КЭР-ЭлектроИнжиниринг» выполняет работы по следующим направлениям:
– силовое электротехническое оборудование напряжением 0,4–220 кВ (реконструкция и строительство подстанций, ремонт электротехнического оборудования);
– микропроцессорные релейные защиты, ВЧ-защиты, ВЧ-связь;
– система возбуждения генераторов;
– АСУ ТП электротехнической части (телемеханика, системы мониторинга силового оборудования, системы мониторинга РЗА и ПА, автоматизированные системы коммерческого (оптовый и розничный рынок) и технического учета электроэнергии);
– автоматизация диспетчерских центров всех уровней (подстанции, РЭС, ЦУС).

Качественное выполнение работ – ведущий принцип деятельности ООО «КЭР-ЭлектроИнжиниринг». Это подтверждают положительные отзывы наших заказчиков и их намерения сотрудничать с нами в дальнейшем.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика