Отчетность в ФСТ: зачем нужна электронная подпись? - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Отчетность в ФСТ: зачем нужна электронная подпись? - «Новости - Энергетики»
Отчетность в ФСТ: зачем нужна электронная подпись? - «Новости - Энергетики»
Никита Баранов, руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур Приближается декабрь, традиционный период подготовки отчетов в Федеральную службу по тарифам. Компаниям, сдающим отчеты через Интернет, предстоит продлить действие электронной подписи, чтобы спокойно завершить отчетную кампанию 2012
Отчетность в ФСТ: зачем нужна электронная подпись? - «Новости - Энергетики»
Никита Баранов,
руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур

Приближается декабрь, традиционный период подготовки отчетов в Федеральную службу по тарифам. Компаниям, сдающим отчеты через Интернет, предстоит продлить действие электронной подписи, чтобы спокойно завершить отчетную кампанию 2012 года. А организации, по-прежнему отчитывающиеся в бумажном виде, могут заказать электронную подпись и оценить преимущества интернет-отчетности при сдаче годового отчета. О достоинствах отчетности через Интернет и продлении электронной подписи рассказывают специалисты Удостоверяющего центра СКБ Контур.

Отчитывайтесь без очередей

Сдача отчетов отнимает массу времени у сотрудников любых компаний: от энергетических гигантов до предприятий муниципального уровня. Переход на интернет-отчетность в ФСТ кардинально решает проблему очередей и утомительных поездок из территорий в региональные энергетические комиссии.

Электронная подпись от Удостоверяющего центра СКБ Контур позволяет сдавать отчетность дистанционно. Отчетность в электронном виде избавит вас от необходимости визита в офис региональной энергетической комиссии: все документы будут доставлены в службу по тарифам автоматически.

Исправляйте ошибки в один клик

К сожалению, в бумажные формы иногда закрадываются ошибки, которые трудно заметить даже при самой тщательной проверке отчетных документов перед их отправкой в ФСТ. Это означает, что специалистам компаний необходимо переделывать весь документ – бумажный отчет не позволяет внести исправление на одной странице.
Отчетность в электронном виде позволяет решить и эту проблему. Вы сможете устранить любую ошибку или неточность в отчете буквально за пару кликов. При этом не потребуется переделывать весь пакет отчетных документов – достаточно внести исправления в одной строке.

Контролируйте доставку отчетов

Передача документов через Интернет не только сводит риск их потери к нулю, но и гарантирует надежную защиту от доступа к отчетной информации со стороны третьих лиц. Электронная подпись позволяет не беспокоиться о том, что данные вашей компании не поступят в Федеральную службу по тарифам. Как только отчет попадает в ФСТ, вы получаете уведомление о том, что данные находятся в обработке.
Если отчет вашей компании успешно прошел проверку в ФСТ, вам направят протокол, получение которого означает, что отчетная кампания вашей организации закончилась: все формы заполнены правильно, отчет принят службой по тарифам.

Спланируйте продление электронной подписи

Специалисты УЦ рекомендуют задуматься о продлении подписи за 3–4 недели до окончания ее действия.
Своевременное продление электронной подписи позволит избежать санкций со стороны Федеральной службы по тарифам.

Стоимость услуги и набор документов, которые необходимы для продления электронной подписи, можно уточнить в Удостоверяющем центре по телефону 8-800-333-60-03, а также на сайте УЦ (ca.skbkontur.ru).

Следует помнить, что расходы на приобретение и продление электронной подписи, а также на ее абонентское обслуживание являются экономически обоснованными расходами организаций, отчитывающихся в ФСТ, и возвращаются компаниям за счет включения в тарифы на поставляемые услуги.

Получите круглосуточную поддержку

Разобраться с порядком отчетности в ФСТ через Интернет очень просто благодаря доступным инструкциям на сайте Удостоверяющего центра СКБ Контур. Если же у вас возникнут технические вопросы, вы сможете обратиться в службу технической поддержки СКБ Контур по телефону 8-800-333-60-03.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика