ОТЧЕТНОСТЬ В ФСТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ: отвечаем на популярные вопросы - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » ОТЧЕТНОСТЬ В ФСТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ: отвечаем на популярные вопросы - «Новости - Энергетики»
ОТЧЕТНОСТЬ В ФСТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ: отвечаем на популярные вопросы - «Новости - Энергетики»
Никита Баранов, руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур Все больше регулируемых организаций сдает отчетность в ФСТ через Интернет. Сегодня Никита Баранов, руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур, отвечает на самые популярные вопросы, поступающие в службу поддержки от новых клиентов,
ОТЧЕТНОСТЬ В ФСТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ: отвечаем на популярные вопросы - «Новости - Энергетики»
Никита Баранов,
руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур

Все больше регулируемых организаций сдает отчетность в ФСТ через Интернет. Сегодня Никита Баранов, руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур, отвечает на самые популярные вопросы, поступающие в службу поддержки от новых клиентов, отчитывающихся в ФСТ.

– Наша компания приобрела электронную подпись. Я слышала, что для отчетности в ФСТ нужно где-то регистрироваться. Подскажите, где и как это сделать?


– После получения сертификата и электронной подписи надо установить на ПК необходимое программное обеспечение. Затем требуется зарегистрироваться в Единой информационной аналитической системе (ЕИАС) ФСТ.

Для установки на ПК нужных программ посетите портал sertum.ru. Он проведет диагностику компьютера и автоматически инсталлирует нужный софт. Далее требуется зарегистрировать компанию в ЕИАС ФСТ, следуя подсказкам портала .eias.ru.
– Компания планирует перейти на электронную отчетность в ФСТ. Какие расходы мы понесем и можно ли вернуть средства, затраченные на организацию электронной отчетности?

– Отчетность в ФСТ бесплатна, стоимость подписи зависит от региона. Уточнить ее можно у специалистов Удостоверяющего центра по телефону 8-800-333-60-03.

Расходы на приобретение, продление и обслуживание электронной подписи являются экономически обоснованными и возвращаются компаниям после включения в тарифы на услуги.
– Заканчивается срок действия электронной подписи. Можно ли продлить ее или нужно приобрести новую?
– Технически вы получите новую подпись, но правильнее назвать это продлением. Для продления следует обратиться в Удостоверяющий центр. Стоимость услуги и набор документов, необходимых для продления, уточняйте по телефону 8-800-333-60-03.

– Я часто заполняю отчеты в ФСТ. В бумажных формах иногда допускаю ошибки, и приходится переделывать весь пакет. А как быть с электронными отчетами?


– Исправления в электронных документах возможны. Специалисты ФСТ, обнаружив неправильные данные, уведомляют вас об этом. Для исправления ошибок не требуется переделывать все документы, входящие в отчет, – достаточно внести верные данные в форму с ошибкой и переслать исправленный документ в ФСТ.

– Обратился в Удостоверяющий центр для продления электронной подписи. После этого при входе в личный кабинет на портале ЕИАС ФСТ появляется сообщение об ошибке сертификата. Почему?

– Вероятно, вы не указали данные нового сертификата электронной подписи в личном кабинете. Укажите эти данные, и вы сможете продолжить работу с отчетами.

– Наша компания получила электронную подпись, готовимся отправлять отчеты в ФСТ через Интернет. Как мы сможем убедиться, что данные получены службой?


– Отправив отчет в ФСТ, компания получит уведомление о поступлении данных в обработку. После проверки отчета вам направят прокол, который подтвердит, что организация успешно отчиталась. Если компания не получила уведомление или протокол, следует связаться с ФСТ и уточнить причину.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика