Энергия мегаполиса - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Энергия мегаполиса - «Новости - Энергетики»
Энергия мегаполиса - «Новости - Энергетики»
С 15 по 17 октября 2013 года в Москве на ВВЦ пройдет Международная выставка теплоэнергетического, газового и отопительного оборудования CityEnergy. Выставка CityEnergy – новый выставочный проект, представляющий последние новинки инженерного оборудования и технологических решений в области

Энергия мегаполиса - «Новости - Энергетики»
С 15 по 17 октября 2013 года в Москве на ВВЦ пройдет Международная выставка теплоэнергетического, газового и отопительного оборудования CityEnergy. Выставка CityEnergy – новый выставочный проект, представляющий последние новинки инженерного оборудования и технологических решений в области проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта сооружений и сетей тепло- и газоснабжения промышленного и жилищно-коммунального секторов экономики. Журнал «Энергополис» встретился с директором нового выставочного проекта, сотрудником московского офиса международной Группы компаний ITE, компании – организатора выставки CityEnergy, Сергеем Бордачевым.

 


– Сергей, выставки ITE в России охватывают ключевые отрасли экономики государства: энергетику и нефтегазовую отрасль, транспорт и логистику, сельское хозяйство, строительство и недвижимость, пищевую промышленность, сферу услуг и образование. Организуя новый крупный проект специализированной выставки, я бы хотела задать вопрос о вашем представлении особенностей работы теплоэнергетического комплекса и о том, какие задачи ставит перед собой выставка CityEnergy?


 


– Теплоэнергетика является важнейшей частью энергетического хозяйства любого мегаполиса, одним из ключевых факторов обеспечения жизнедеятельности города, и она оказывает существенное влияние на формирование бюджета города. Основные особенности – обеспечение надежного и качественного энерго- и теплоснабжения населения, промышленности и городского хозяйства при одновременной оптимизации энергетических показателей и дальнейшего развития энергетических систем города.


Наша цель как организаторов выставки – создание эффективной платформы для продвижения действительно инновационных решений в области теплоэнергетики. Одной из главных задач CityEnergy является объединение на одной площадке профессионалов в области проектирования, строительства, эксплуатации, ремонта сооружений и сетей теплогазоснабжения промышленного и жилищно-коммунального секторов – производителей и потребителей оборудования и услуг, при этом максимально обеспечив им условия для неформального общения и сопроводив это взаимодействие деловой программой.




Также мы очень надеемся, что появление подобного мероприятия окажет содействие в реализации программы города Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры» и подпрограмм «Развитие газоснабжения Москвы», «Развитие теплоснабжения Москвы».


 


– Раз уж речь зашла о Москве, то, на ваш взгляд, какие задачи ставятся перед энергетиками в связи с Новой Москвой?


 


– Москва является одним из крупнейших потребителей тепловой энергии не только в России, но и в мире. Московский регион продолжает динамично развиваться, значительно опережая средние темпы роста по стране.


 


В современных условиях компании теплоэнергетического сектора и энергетики во всем мире сталкиваются с необходимостью повышения эффективности природоохранных мероприятий, снижения потребительских расходов и сохранения надежного функционирования всей отрасли. В связи с расширением границ территории Москвы мы можем полагать, что основной задачей перед энергетиками является строительство новых, ремонт и реконструкция действующих инженерных сетей теплогазоснабжения. При этом необходимо учитывать такие ключевые факторы, как устойчивое обеспечение энергоносителями населения и экономики города, рациональное использование топливно-энергетических ресурсов, создание условий для обеспечения энергетической безопасности Москвы и совершенствование экологического и социально-экономического уровня снабжения населения энерго- и теплоносителями. Главная задача – бесперебойное, безаварийное теплоснабжение населения, жилищно-коммунального и промышленного комплекса города.


 


– Вы упомянули про деловую программу. Какие мероприятия вы планируете провести?


 


– Мы уделяем большое внимание деловой программе выставки. В рамках выставки планируется проведение конференции «Инновационное решение задач повышения надежности и безопасности теплогазоснабжения. Энергосбережение и энергоэффективность: опыт и перспективы». Конференция будет представлена несколькими актуальными тематическими секциями: «Анализ состояния, перспективы развития теплоэнергетического комплекса: проблемы, стратегия, перспективы», «Технологии снижения технических и коммерческих потерь тепловой энергии на предприятиях. Использование высокотехнологичного оборудования в теплоэнергетике», «Комплексная безопасность при строительстве и эксплуатации на объектах промышленности и жилищно-коммунального хозяйства», «Автономные, альтернативные и возобновляемые источники энергии», «Техническое совершенствование газораспределительных систем и инженерных систем газоснабжения». К участию в конференции будут привлечены руководители газовых хозяйств и теплоэнергетических компаний; руководители департаментов ЖКХ и ТЭК Московского региона, руководители и специалисты строительных, проектных и инжиниринговых компаний, представители отраслевых организаций, союзов, ассоциаций.


 


– На какую аудиторию ориентируются в своей работе организаторы?


 


– Прежде всего на профессиональную, как говорилось выше. Ведь одной из важнейших составляющих выставки являются ее посетители – максимально качественный состав. Среди них руководители газовых хозяйств, теплосетевых и теплоэнергетических компаний; руководители и специалисты строительных, инжиниринговых и монтажных компаний, ответственные за закупку оборудования для строительства и комплектацию объектов тепло- и газоснабжения; представители федеральных и муниципальных органов государственной власти Российской Федерации, руководители департаментов ЖКХ и ТЭК Московского региона.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика