3 вопроса руководителям компаний – производителей КРУЭ - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » 3 вопроса руководителям компаний – производителей КРУЭ - «Новости - Энергетики»
3 вопроса руководителям компаний – производителей КРУЭ - «Новости - Энергетики»
«Энергополис» провел опрос руководителей ведущих отечественных компаний – производителей КРУЭ. Оцените трудозатраты на замену устройства или его первоначальную установку. Алексей Зашихин: – Как правило, трудозатраты при реконструкции ОРУ выше, чем при новом строительстве. Особенно это ощутимо при


3 вопроса руководителям компаний – производителей КРУЭ - «Новости - Энергетики»
«Энергополис» провел опрос руководителей ведущих отечественных компаний – производителей КРУЭ.

 


Оцените трудозатраты на замену устройства
или его первоначальную установку.


 


Алексей Зашихин:

– Как правило, трудозатраты при реконструкции ОРУ выше, чем при новом строительстве. Особенно это ощутимо при реконструкции и одновременном повышении класса напряжения подстанции, к примеру с 35 на 110 кВ, в условиях недостаточности площадей: при плотной городской застройке или энергоснабжении промышленных объектов, когда необходимо вписать объект в уже существующие границы. Также трудозатраты при реконструкции увеличиваются за счет длительности выполнения работ, связанной с переменным отключением ячеек, организацией схемы временного энергоснабжения.


 


Евгений Аникин:

– Основной выигрыш от применения оборудования КРУЭ возникает при долгосрочной эксплуатации, если сравнить операционные расходы. КРУЭ требует гораздо меньше часов планового технического обслуживания. Конкретные цифры зависят от класса напряжения, но выигрыш в экономии на операционных расходах за 20 лет эксплуатации полностью компенсирует более высокие капитальные затраты. Ежегодная стоимость обслуживания ячейки КРУЭ до 300 кВ меньше аналогичной стоимости для ячейки ОРУ в 1,5 раза. Для более высоких классов напряжения эта разница еще выше и может составлять до 5 раз.


 


Определите направления развития рынка распред­устройств на ближайшие пять лет.


 


Алексей Зашихин:

– Анализ технических запросов, поступающих в ГК «ЭнТерра» за последние пять лет, показывает увеличение интереса потребителей к закрытым распределительным устройствам (ЗРУ) с элегазовой изоляцией. Это связано с тем, что данный тип изоляции позволяет вписать подстанцию в минимальные габариты, сократить затраты на строительство, облегчить возведение объектов в труднодоступных районах и местах плотной городской застройки.

Евгений Аникин:

– Распредустройства становятся все более интеллектуальными, в них применяются продвинутые системы мониторинга, позволяющие заранее предвидеть возникновение потенциальных неисправностей или инцидентов на оборудовании и заблаговременно планировать превентивное техническое обслуживание. Наибольшее распространение для оборудования КРУЭ получают, например, системы мониторинга частичных разрядов и системы контроля параметров элегаза. Применение таких систем позволяет изменить философию обслуживания КРУЭ, объединив в единый регламент техническое обслуживание по времени и техническое обслуживание по состоянию. По некоторым оценкам, такой симбиоз двух основных идеологий обслуживания оборудования позволяет повысить надежность эксплуатации на 20%.  


 


Назовите конкурентные преимущества вашей компании.


 


Алексей Зашихин:

– Строительство энергообъектов «под ключ» силами собственных подразделений, начиная с предпроектного обследования и технико-экономического обоснования необходимости реконструкции или строительства объекта до ввода его в эксплуатацию. Департамент проектирования выполняет проектные работы по подстанциям и линиям 35–500 кВ, завод «КТП-Урал» изготавливает комплектные подстанции и высоковольтное оборудование для их комплектации, строительное управление выполняет строительные, электромонтажные и пусконаладочные работы на объектах электроэнергетики. Также преимуществом можно назвать нашу уникальную разработку – блочно-модульную конструкцию (БМК) «Исеть», которая отличается универсальностью и возможностью комплектации оборудованием любого производителя без изменений конструкции.

Евгений Аникин:

– Alstom Grid – лидер в области технологий цифровой подстанции и «умной» сети. Мы предлагаем полный перечень аппаратных средств и программных продуктов, необходимых для реализации полнофункциональных цифровых подстанций и их последующего объединения в интеллектуальные кластеры, а затем интеграцию в «умную» сеть, когда к этому будут готовы все участники рынка. Для оборудования КРУЭ Alstom предлагает продвинутые системы цифрового мониторинга состояния оборудования собственной разработки. Alstom также обладает передовыми технологиями в области производства цифровых оптических измерительных трансформаторов для ОРУ и цифровых измерительных трансформаторов на основе катушки Раговского для КРУЭ. Компания производит уникальную автоматизированную систему регулирования потребления на розничном и оптовом рынке электроэнергии, позволяющую оптимизировать потребление в энергосистемах. В Alstom работает локальный сервисный центр, способный покрыть всю территорию России и реагирующий на проблемы заказчика в течение 24 часов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика