Инвестиции в развитие распределенной генерации Дальнего Востока и Арктики - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Инвестиции в развитие распределенной генерации Дальнего Востока и Арктики - «Новости - Энергетики»
Инвестиции в развитие распределенной генерации Дальнего Востока и Арктики - «Новости - Энергетики»
Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) представило концепцию привлечения частных инвестиций в развитие распределенной генерации в удаленных районах Дальнего Востока и Арктики. Концепция основана на научной теории, которая предполагает наряду с созданием
Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) представило концепцию привлечения частных инвестиций в развитие распределенной генерации в удаленных районах Дальнего Востока и Арктики.

Концепция основана на научной теории, которая предполагает наряду с созданием механизмов поддержки строительства и модернизации крупных генерирующих мощностей и электросетевой инфраструктуры создание инструментов развития локальной энергетики. Речь идет в том числе о возобновляемых источниках энергии.
Сейчас вопросы привлечения инвестиций в электроэнергетику и ЖКХ, а также в повышение энергетической эффективности всей экономики находятся в сфере компетенции различных министерств - Минэнерго, Минстроя и Минэкономразвития России.
При этом разработанная агентством концепция привлечения частных инвестиций предусматривает уточнение полномочий органов местного самоуправления по разработке комплексных программ энергоснабжения и повышения энергетической эффективности, разработку механизма привлечения инвесторов на основе договора на энергоснабжение с элементами энергосервиса, создание механизмов федеральной отраслевой и макрорегиональной поддержки реализации проектов.

Как отметил руководитель направления по энергетике и ЖКХ АНО АПИ Максим Губанов, реализация концепции позволит не только обеспечить привлечение частных инвестиций для модернизации объектов локальной энергетики, но и создаст условия для реализации комплексных проектов повышения энергетической эффективности муниципального энергетического хозяйства в зоне децентрализованного электроснабжения.
«Это позволит оптимизировать расходы на северный завоз топлива и повысить эффективность его использования совместно с возобновляемыми источниками энергии. В конечном счете, это стимулирует решение годами накопленных экологических проблем Дальнего Востока и Арктики и повысит энергетическую эффективность экономики всей страны», - привели в пресс-службе слова Губанова.

Ранее вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев обратил внимание на необходимость модернизации энергокомплекса Дальнего Востока из-за изношенной инфраструктуры и с целью развития региона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика