Проекты программы модернизации ТЭС с вводом в эксплуатацию в 2026 году - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Проекты программы модернизации ТЭС с вводом в эксплуатацию в 2026 году - «Новости - Энергетики»
Проекты программы модернизации ТЭС с вводом в эксплуатацию в 2026 году - «Новости - Энергетики»
Правительство РФ утвердило проекты в рамках программы модернизации ТЭС с их вводом в эксплуатацию в 2026 году. Почти половину объема мощности забрала группа «Интер РАО». В список вошли 15 площадок, в числе которых проекты компаний «Интер РАО», «Т Плюс», «Юнипро», Сибирской генерирующей компании
Правительство РФ утвердило проекты в рамках программы модернизации ТЭС с их вводом в эксплуатацию в 2026 году. Почти половину объема мощности забрала группа «Интер РАО».

В список вошли 15 площадок, в числе которых проекты компаний «Интер РАО», «Т Плюс», «Юнипро», Сибирской генерирующей компании (СГК). Суммарная установленная мощностью проектов составляет 3804,8 МВт. Из них в Европейской части России и на Урале восемь проектов суммарной мощностью 3019,9 МВт, в Сибири — семь проектов на 784,9 МВт, сообщает ПРАЙМ.

Так, группа «Интер РАО», то есть, «Башкирская генерирующая компания», «Интер РАО — Электрогенерация» и ТГК-11, прошли отбор с проектами суммарно на 1749,9 МВт, что составляет 46% от суммарной мощности заявок.

На втором месте по объему мощности стоит «Юнипро», которая будет модернизировать 830 МВт на Сургутской ГРЭС-2. Ряд компаний СГК прошли с заявками суммарно на 849,9 МВт. «Т Плюс» включена в список с проектом модернизации на Ижевской ТЭЦ-2 на 125 МВт. «Байкальская энергетическая компания» (предприятие «Эн+ Груп») забрала 150 МВт для Иркутской ТЭЦ-10, а ТГК-16 — 100 МВт для Нижнекамской ТЭЦ.

В РФ в 2019 году стартовала программа модернизации ТЭС. Для проектов, попавших в программу, гарантируется окупаемость инвестиций за счет повышенных платежей потребителей на энергорынке. Проекты отбираются на конкурсной основе. Уже прошли отборы проектов с вводом модернизированной мощности в 2022−2026 годах.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика