Изменения в структуре и в составе руководства «Системного оператора ЕЭС» - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Изменения в структуре и в составе руководства «Системного оператора ЕЭС» - «Новости - Энергетики»
Изменения в структуре и в составе руководства «Системного оператора ЕЭС» - «Новости - Энергетики»
АО «Системный оператор Единой энергетической системы» провел ряд изменений в структуре и в составе руководства. Это было сделано «в целях решения задачи оптимизации управления деловыми процессами», сообщает пресс-служба «СО ЕЭС». Как сообщается, в «СО ЕЭС» создается дирекция по развитию ЕЭС под
АО «Системный оператор Единой энергетической системы» провел ряд изменений в структуре и в составе руководства.

Это было сделано «в целях решения задачи оптимизации управления деловыми процессами», сообщает пресс-служба «СО ЕЭС». Как сообщается, в «СО ЕЭС» создается дирекция по развитию ЕЭС под руководством заместителя председателя правления.

«В дополнение к выполняемой Системным оператором функции соблюдения технологических аспектов перспективного планирования и развития ЕЭС России, в сферу ответственности дирекции включен ряд новых задач», — указывается в сообщении.

В частности, среди них обеспечение предусмотренной постановлением правительства РФ от 30.01.2021 № 86 «формализованной процедуры вывода из эксплуатации объектов по производству электроэнергии, с определением необходимых в связи этим технических решений по перспективному развитию ЕЭС России, запуск и проведение регулярной процедуры расчетов балансовой надежности ЕЭС России с целью объективной оценки объемов перспективного резерва мощности».

«Для эффективного выполнения существующих и новых задач предусматривается максимальная координация соответствующих функциональных направлений в исполнительном аппарате, филиалах и дочерних обществах «СО ЕЭС»», — подчеркнули в операторе.

Для этого к функционалу создаваемой дирекции также будут отнесены вопросы развития дочерней структуры АО «СО ЕЭС» — научно-технического холдинга Группы компаний «НТЦ ЕЭС».

Директором по цифровой трансформации Системного оператора назначен Станислав Терентьев, перешедший в компанию с должности директора департамента информационных технологий ПАО «РусГидро».

Его основной задачей станет создание системы управления цифровой трансформацией компании, включая определение целевого видения, ключевых показателей эффективности и формирования кадрового ресурса для осуществления такой трансформации.

В соответствии с директивами правительства цифровизацию «СО ЕЭС» планируется проводить «за счет внедрения российских цифровых решений и стимулирование импортозамещения»

Кроме того, член правления Андрей Катаев, работавший Директором по энергетическим рынкам, дополнительно получил в управление блоки внешних связей и международного научно-технического сотрудничества и назначен на должность Директора по энергетическим рынкам и внешним связям.

«Перед укрупненным функциональным направлением поставлена задача усилить информационное взаимодействие с компаниями энергетического сектора в России и международным энергетическим сообществом, развивать востребованные информационные продукты и формы сотрудничества, основанные на уникальных компетенциях Системного оператора, в том числе в вопросах функционирования рынков электроэнергии, мощности и системных услуг, увеличить узнаваемость компании за пределами отраслевого сообщества», — говорится в сообщении.

Для исключения дублирующих функций в сфере правового обеспечения деятельности СО и корпоративного управления сформирован укрупненный функциональный блок, который в должности Директора по правовым и корпоративным вопросам возглавил Юрий Перминов, ранее работавший Директором по правовым вопросам.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика