Российская электроэнергетика: поиск возможностей - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Российская электроэнергетика: поиск возможностей - «Новости - Энергетики»
Российская электроэнергетика: поиск возможностей - «Новости - Энергетики»
Фото: Росконгресс Российская электроэнергетика выступала образцом стабильности для инвесторов за счет прозрачных и долгосрочных инструментов инвестирования и стратегических документов, определяющих ее будущее на десятилетия вперед. Что и как теперь? Программы развития касаются как функционирования
Фото: Росконгресс
Российская электроэнергетика выступала образцом стабильности для инвесторов за счет прозрачных и долгосрочных инструментов инвестирования и стратегических документов, определяющих ее будущее на десятилетия вперед. Что и как теперь?

Программы развития касаются как функционирования топливно-энергетического комплекса в целом, так и отдельных направлений – электросетевого комплекса, декарбонизации, водородной энергетики. Приняты решения по модернизации ТЭС в ценовых зонах, обсуждается распространение рыночных отношений на энергосистему Дальнего Востока, на очереди решения о развитии объектов атомной электроэнергетики.
Однако события последнего времени безусловно вносят коррективы как в плане доступа к иностранным технологиям, возможностям осуществлять ремонты генерации, так и в плане подходов к реализации ESG-повестки. В этой связи на первый план выходит вопрос о целевой модели российской электроэнергетики.
Какой должен быть баланс между атомной-, гидро-, тепловой и ВИЭ-генерацией, на какие технологии сделать ставку? Потребуется ли новый инвестиционный цикл? Насколько адекватны имеющиеся инвестиционные инструменты сложившейся ситуации? Как не допустить увеличения финансовой нагрузки на потребителей? Ответы на эти и другие вопросы предстоит найти участникам сессии «Российская электроэнергетика: поиск возможностей», которая состоится в рамках деловой программы юбилейного, пятого Международного форума «Российская энергетическая неделя».

«Электроэнергетика во все времена являлась опорой российской экономики. Поэтому в текущих экономических условиях, которые, безусловно, отразились и на отрасли, важно определить дальнейшие стратегические шаги, которые с одной стороны, позволят отечественной электроэнергетике также активно развиваться, а с другой – сохранят доступность электроэнергии для потребителей и не окажут негативного влияния на надежность энергоснабжения. Уверен, нас ждет интересная и в то же время сложная дискуссия, которая в том числе обозначит и вектор изменений, которые необходимо внести в уже принятые отраслевые программы развития», – отмечает модератор сессии, председатель правления Ассоциации «НП Совет рынка» Максим Быстров.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика