«Теплоком» перешел на использование энергии из возобновляемых источников - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » «Теплоком» перешел на использование энергии из возобновляемых источников - «Новости - Энергетики»
«Теплоком» перешел на использование энергии из возобновляемых источников - «Новости - Энергетики»
Один из крупнейших производителей приборов учета для сектора энергосбережения РФ и СНГ, инжиниринговая производственная компания «Теплоком» (ООО «ИВТрейд») заключила договор купли-продажи «зеленых» сертификатов с ПАО «ТГК-1» и перешла на использование энергии из возобновляемых источников. «ТГК-1»
Один из крупнейших производителей приборов учета для сектора энергосбережения РФ и СНГ, инжиниринговая производственная компания «Теплоком» (ООО «ИВТрейд») заключила договор купли-продажи «зеленых» сертификатов с ПАО «ТГК-1» и перешла на использование энергии из возобновляемых источников.

«ТГК-1» провела полное сопровождение сделки — выпустила на своем аккаунте сертификаты международного стандарта I-REC и погасила их в пользу потребителя компании «Теплоком» с ежегодным объемом выпуска более 250 тыс. единиц приборов учета тепла и воды. Поставка сертификатов осуществлена по итогам открытого запроса цен. Об этом на своем сайте сообщает «ТГК-1».
«Наша компания — одна из немногих на рынке, которая не только предлагает поставки «зеленой» энергии, но и готова обеспечить удобное и выгодное покупателю сопровождение сделки «под ключ» с выпуском и гашением сертификатов на получателя, избавляя его от необходимости иметь торговый аккаунт в системе I-REC», — отметил начальник департамента по сбыту электроэнергии ПАО «ТГК-1» Сергей Сараев.

Напомним, что в 2021 году ПАО «ТГК-1» присоединилась к международному стандарту учета возобновляемой энергии The I-REC Standard Foundation и в ноябре объявила открытый запрос предложений на покупку зеленых сертификатов» международного стандарта I-REC.

Сертификат I-REC выдается по факту производства электроэнергии из возобновляемых источников и удостоверяет позитивные экологические и социальные эффекты, достигнутые благодаря такому производству, — снижение углеродного следа выпускаемой продукции, уменьшение вреда окружающей среде и здоровью людей.

При заключении договора купли-продажи сертификатов ПАО «ТГК-1» гарантирует своим потребителям, что на объем выпущенных сертификатов I-REC не будут заключены аналогичные сделки по продаже электроэнергии, выработанной из ВИЭ в целях удостоверения позитивных экологических эффектов.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика