Правительство на автопилоте - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Правительство на автопилоте - «Новости - Энергетики»
Правительство на автопилоте - «Новости - Энергетики»
Премьер Михаил Мишустин в еженедельном режиме премьер обсуждает со своими замами и главами ведомств реализацию мер по достижению поставленных президентом национальных целей развития до 2030 года. На этот раз о технологическом рывке отчитался первый вице-премьер Андрей Белоусов, который
Премьер Михаил Мишустин в еженедельном режиме премьер обсуждает со своими замами и главами ведомств реализацию мер по достижению поставленных президентом национальных целей развития до 2030 года.

На этот раз о технологическом рывке отчитался первый вице-премьер Андрей Белоусов, который сосредоточился на внедрении инноваций в промышленности и транспорте, а также в регулировании и господдержке стартапов и экспортеров. Уже в этом году он обещал вывести на трассы беспилотные грузовики и морские суда, а также запустить почтовые дроны большой грузоподъемности.

Как уверяет первый вице-премьер, уже в этом году по трассе Москва-Санкт-Петербург запустят в постоянном режиме беспилотные грузовики российского производства. Ряд транспортных компаний к этому готовы. Правда, в первое время в кабины беспилотников будут сажать водителей-контролеров искусственного интеллекта. Но к рулю их не допустят.

Балтику будут бороздить два беспилотных судна. На Чукотке в небо для нужд «Почты России» поднимутся дроны большой грузоподъемности.

Первый вице-премьер напомнил, что в октябре прошлого года премьер одобрил девять инициатив по реализации стратегических целей социально-экономического развития до 2030 года, заданных президентом. Эти инициативы можно разделить на три группы.

По мнению Белоусова, эти инновации буквально кардинально изменят в самое ближайшее время жизнь миллионов сограждан. Как в свое время первый паровоз, пароход и автомобиль. Причем, именно отечественного производства.

В рамках своего выступления Белоусов упомянул и свои любимые проекты о превращении России в глобальный транспортный мост между Азией и Европой Речь идет, прежде всего, о круглогодичном функционировании Севморпути. В этом году должно быть учреждено единое управление арктической трассой.

Кроме того, начнется строительство или модернизация автомобильных дорог, которые должны связать воедино Финляндию с Западной Сибирью. Не забудут и про увеличение пропускных возможностей Транссиба и БАМа.

На совещании у Мишустина вице-премьер Виктория Абрамченко потребовала, чтобы производители по всей технологической цепочке сами оплачивали, но под строгим чиновничьим надзором, утилизацию своей продукции. Ну и ладно... В случае с беспилотными грузовиками дело до этого, надо надеяться, дойдет не слишком скоро.
«Все проходит и это пройдет», подписчик. Не было бы только войны.

Опубликовано 28 января. Этот и другие материалы вы могли бы прочитать, подписавшись на рассылку нашего сайта, которая выходит еженедельно.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика