Прекратите уже твердить про нищету в России - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Прекратите уже твердить про нищету в России - «Недвижимость»
Прекратите уже твердить про нищету в России - «Недвижимость»
Когда я купил участок, здесь было голое поле. Лишь пяток домов говорили о том, что здесь все же поселок, а не пустырь. Хотя даже дорог еще не было, ездили прямо через еще незастроенные участки. Улицы еще даже не просматривались. Через несколько лет, когда я созрел для строительства дома, тут было

Когда я купил участок, здесь было голое поле. Лишь пяток домов говорили о том, что здесь все же поселок, а не пустырь. Хотя даже дорог еще не было, ездили прямо через еще незастроенные участки. Улицы еще даже не просматривались.



Через несколько лет, когда я созрел для строительства дома, тут было уже вот так как на верхнем изображении. Уже были видны очертания улиц, хотя они были еще не отсыпаны, и мне пришлось купить старую Ниву, чтобы ездить зимой.



 



 




Прекратите уже твердить про нищету в России - «Недвижимость»


 



Было-стало



С тех пор прошло 6 лет. Поселок застроен почти полностью, мало того, начали застраивать уже и через дорогу. Там, кстати, будет вообще громадный поселок, если у нас 500 дворов, то там будет 2500, планируют школу новую строить.



И вокруг таких поселков множество. Есть побогаче, даже с закрытыми территориями, но большинство такие как у нас, где живут люди не богатые. Можете заметить, что дома у нас в основном небольшие, участки 4-5 соток. Тут живут обычные работяги. Около половины - самозанятые, есть рабочие с Роствертола, с Ростсельмаша. Не начальство, обычные рабочие. Много пенсионеров. Многие строили дома своими руками, во время стройки проживая в вагончике. Многие (включая меня) заезжали в дом без отделки, лишь бы побыстрее съехать со съемного жилья.



Зачем это я рассказываю? Да просто прочитал новость, что в России в 2021 году построили 90 млн m² жилья. Это очередной рекорд всех времен, даже в СССР строили максимум около 70 млн, при том что это обычно были типовые "хрущевки".



 



 






 



Россия не только далеко обогнала РСФСР, но уже подбирается к показателям всего СССР.



Да, жилье теперь бесплатно не раздают (хотя раздают, конечно, но более точечно), но при этом, очевидно, что люди свои квадратные метры увеличивают куда как активнее. И да, многие покупают в ипотеку, но по мне так лучше ипотека, чем очередь за жильем, которое притом тебе не принадлежит. И если вы вдруг скажете что очередей не было, и всем желающим раздавали, то тогда откуда коммуналки, малосемейки и бараки в СССР?



И вот на фоне этих рекордных объемов строительства, хотите мне рассказать про нищету в России? И я специально свой поселок показал, чтобы показать, что жилье не какие-то олигархи скупают. Основное строящееся жилье - эконом класса. Богатых оно не интересует.



Так что хватит ссылаться на цифры Росстата. Они ложь - большая часть из так называемых "нищих" в реальности просто имеют серые источники доходов. И объемы строительства жилья в России это явно демонстрируют.


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика