Судьба человейников: в Германии их сносят, а у нас возносят - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Судьба человейников: в Германии их сносят, а у нас возносят - «Недвижимость»
Судьба человейников: в Германии их сносят, а у нас возносят - «Недвижимость»
Цивилизованные страны избавляются от дешевых гигантских домов, чтобы избежать превращения их в гетто, в России же все наоборот. В популярном паблике «Москвичи против реновации» активно обсуждают последние новости из… Германии. Дело в том, что пока в Москве вовсю возводятся человейники, во всех


Судьба человейников: в Германии их сносят, а у нас возносят - «Недвижимость»


Цивилизованные страны избавляются от дешевых гигантских домов, чтобы избежать превращения их в гетто, в России же все наоборот.



В популярном паблике «Москвичи против реновации» активно обсуждают последние новости из… Германии. Дело в том, что пока в Москве вовсю возводятся человейники, во всех нормальных странах – от них избавляются. Как например, в немецком Дуйсбурге, где снесли очередную многоэтажку из серии «Белых великанов». Первое подобное здание власти города убрали два года назад, следующую планируют к сносу в 2022 году.



Район, построенный в 1970-х годах, задумывался как престижный жилой парк. Но что-то пошло не так, и он превратился в гетто. Первый раз его пытались спасти в начале 2000-х, когда расселили всех жильцов, сделали капитальный ремонт и очередное благоустройство района. Но благополучные немцы не спешили туда переезжать. В итоге квартал опять заполнился получателями социальных пособий и просто маргиналами. В итоге решили снести все эти здания полностью и построить на их месте малоэтажные дома.



Судя по фотографиям: по московским меркам этот квартал не так уж плох - есть зелень, дома стоят, в отличие от московских, не окно в окно... Но для цивилизованной страны - это уже гетто.












Читатели паблика активно делятся подобными новостями:



- В Берлине, в его восточной части, сохранили несколько таких домов, переделав их под артхаус но это скорее исключение. Немцы – народ практичный, считают каждую копейку. Обслуживать человейник - не дешевое удовольствие. Это у нас есть «жулищники», которые воруют и не брезгуют ничем…



- В Штатах лет тридцать или больше назад тоже такие дома разрушали



- Подобная история приключилась и в Лондоне в 1970-х. Сохранили всего несколько домов «под патронажем» принца Уэльского в назидание потомкам. У российской столицы свой путь…



 



 


Источник: newizv.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика