О, СПОРТ!.. Спортивный праздник энергетиков - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » О, СПОРТ!.. Спортивный праздник энергетиков - «Новости - Энергетики»
О, СПОРТ!.. Спортивный праздник энергетиков - «Новости - Энергетики»
При поддержке Министерства энергетики 7 июля на стадионе «Янтарь» прошла Всероссийская спартакиада ТЭК. Мероприятие организовала компания РУСПОРТИНГ. Деловой журнал «Энергополис» выступил на мероприятии в роли генерального информационного отраслевого партнера Более 1000 представителей
О, СПОРТ!.. Спортивный праздник энергетиков - «Новости - Энергетики»
При поддержке Министерства энергетики 7 июля на стадионе «Янтарь» прошла Всероссийская спартакиада ТЭК. Мероприятие организовала компания РУСПОРТИНГ. Деловой журнал «Энергополис» выступил на мероприятии в роли генерального информационного отраслевого партнера

Более 1000 представителей топливно-энергетической отрасли собрала спартакиада ТЭК. Награды оспаривали команды из «Интер РАО ЕЭС», «Газпромнефть-Центра», МОЭСК, ОЭК, «Росэнергоатома», «Мосэнергосбыта» и Baker Hughes. Самыми представительными оказались команды ОАО «Интер РАО ЕЭС», ОАО «МОЭСК» и ОАО «Газпромнефть-Центр».
В назначенный час прошла церемония открытия. Перед командами-участницами с короткими приветственными и напутственными речами выступили почетные гости.
Советник министра энергетики РФ по развитию связей с общественностью и СМИ Ирина Есипова, в частности, сказала: «Главной целью этой спартакиады является консолидация всех компаний, входящих в энергетическую отрасль нашей страны. Мы не по отдельности газовики, угольщики или энергетики, мы все – работники одной отрасли, и спорт дает нам шанс быть ближе друг к другу. Спартакиада полностью выполнила эту задачу».

Победитель в соревнованиях определялся по наименьшему числу очков. За каждую итоговую победу в любом виде спорта начислялось по одному очку, за второе место два, за третье три и так далее до семи по числу команд. Соответственно команда, набравшая меньше всего очков, заняла первое место в общем зачете.

Соревнования проходили по одиннадцати видам спорта. За один день командам удалось посоревноваться в настольном теннисе, мини-гольфе, в семейной эстафете, в русифицированной борьбе сумо, легкоатлетической эстафете, в перетягивании каната, стритболе, волейболе и мини-футболе.
На протяжении всего дня с теми, кто оказался на спортивном празднике, работали аниматоры. Спортивные баталии развернулись в командных видах спорта. Состязания по мини-футболу по накалу страстей немногим уступали чемпионату Европы. На соседних секторах играли в волейбол и настольный теннис. Не пустовали татами на площадке сумо. Некоторым командам было непросто. Суворовский принцип «воевать не числом, а умением» не подходит для массовых соревнований. Порой одни и те же участники переходили с волейбола на футбол и обратно. Многочисленным командам было легче.
В увлекательных и веселых забегах семейной эстафеты победила семья Кузнецовых из «Интер РАО ЕЭС», приехавшая на спартакиаду из города Чепецка. В соревнованиях по борьбе сумо лучшим стал представитель команды «Интер РАО ЕЭС». Наверное, помогла приставка «интер». Лучшими в забаве по перетягиванию каната стали богатыри из команды «МОЭСК».
Спартакиада ТЭК – 2012 – это яркий спортивный праздник в отрасли. Успех первой спартакиады определяет возможность и необходимость повторения. Есть уверенность, что в будущем году на спортивных площадках будет еще больше участников, а на трибунах – зрителей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика