На льду – «Русские медведи»! - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » На льду – «Русские медведи»! - «Новости - Энергетики»
На льду – «Русские медведи»! - «Новости - Энергетики»
Пускай хоккей и считается «ненашинским» изобретением, но мы эту игру обожаем, как свою родную! И особых объяснений тут не надо. Кто, скажите, поспорит с тем, что Россия является великой хоккейной сверхдержавой? Вот то-то же! Конечно, подобный статус подтверждается профессиональными игроками на


На льду – «Русские медведи»! - «Новости - Энергетики»
Пускай хоккей и считается «ненашинским» изобретением, но мы эту игру обожаем, как свою родную! И особых объяснений тут не надо. Кто, скажите, поспорит с тем, что Россия является великой хоккейной сверхдержавой? Вот то-то же! Конечно, подобный статус подтверждается профессиональными игроками на самом высоком уровне – чемпионатах мира и Олимпийских играх. Но не стоит забывать, что десятки тысяч любителей этого завораживающего и отважного вида спорта занимаются им, как говорится, для души и тела.

 


Чего греха таить, у нас в стране по сравнению с той же Канадой есть определенные трудности. Слишком мало современных крытых площадок, инфраструктура явно хромает, да и недешев инвентарь. Однако эти трудности абсолютно не пугают истинных ценителей хоккея с шайбой. Невзирая на занятость на основной работе, бытовые неурядицы и прочие проблемы, единомышленники собираются в сплоченные коллективы (одному играть в хоккей явно неудобно).


 


В этом смысле хорошим примером стала организация любительской «Ночной хоккейной лиги», под эгидой которой в различных российских регионах проходят соревнования непрофессиональных хоккеистов. Название объясняется просто. Люди арендуют лед в позднее время: во-первых, все работают, а во-вторых, вечером подешевле.


 


Приятно отметить, что наши выдающиеся хоккеисты подхватили эту инициативу и поддерживают ее на местах, тратят свое личное время, выезжают в регионы, встречаются с людьми. На местах подобные визиты очень здорово людей поддерживают и вдохновляют – ведь многие из прославленных спортсменов навсегда остаются кумирами для миллионов обычных любителей спорта.


 


«Мало кто вспоминал до сих пор о поддержании инициатив, которые подталкивают уже взрослых людей заниматься физической культурой и спортом. Игры любительской хоккейной лиги – очень полезное в этом смысле начинание», – заявил президент страны Владимир Путин на открытии нового сезона лиги.


 


Одна из самых известных команд любительской лиги имеет колоритное, но такое близкое каждому жителю нашей страны название – «Русские медведи». Причем команда эта вовсе не из мегаполиса, а из Конаково, что в Тверской области. Деятельность данного коллектива из города, в котором проживает чуть более 40 тыс. человек, – хороший пример того, что хоккей живет и развивается не только в региональных центрах и крупных городах.


 



Самое же удивительное в том, что в роли отца-основателя «Русских медведей» выступил главный инженер Конаковской ГРЭС кандидат экономических наук Александр Мельников. Он как раз из тех людей, которые отдают своей работе все свои знания, опыт и время и имеют полное моральное право называть себя настоящими профессионалами. С таким же подходом Александр Валентинович в далеком 2004 году создавал и хоккейную команду, которая тогда называлась с юмором и по-энергетически – «КонГРЭС».



Команда «Русские медведи» состоит из спортсменов-любителей, некоторые из которых когда-то выступали в профессиональном хоккее, и сегодня занимает ведущую позицию в российской любительской лиге. «Команда у нас всегда была дружная, как одна семья, – с гордостью рассказывает Александр Валентинович, – мы не только на тренировках и матчах общаемся, мы перезваниваемся, бываем вместе на различных мероприятиях, обстановка внутри очень теплая и душевная».




«Шайбу! Шайбу!» кричали Алексей Голубев и Сергей Рогожук


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика