Время новых технологий - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Время новых технологий - «Новости - Энергетики»
Время новых технологий - «Новости - Энергетики»
Часы давно превратились в способ заявить о себе. Расскажут они не только о материальном положении своего обладателя, но и о его отношении к жизни, умении ценить время, увлечениях и, разумеется, вкусе. Часы из инновационных или просто необычных материалов наверняка выберут люди, держащие руку на


Время новых технологий - «Новости - Энергетики»
Часы давно превратились в способ заявить о себе. Расскажут они не только о материальном положении своего обладателя, но и о его отношении к жизни, умении ценить время, увлечениях и, разумеется, вкусе. Часы из инновационных или просто необычных материалов наверняка выберут люди, держащие руку на пульсе современных технологий, увлеченные коллекционеры и экстравагантные персоны. Первых прельстит то, что мануфактура вкладывается в разработки новых материалов, продлевающих жизнь часового механизма. Вторых привлечет лимитированность серии или сам факт выхода в свет часов из легчайшего или прочнейшего материала. Для последних же это прекрасный повод еще раз подчеркнуть свою исключительность.

 


De Bethune DB28 Black matte

 


Искать часы с корпусом или механизмом из инновационного материала в первую очередь стоит у так называемых независимых часовщиков, то есть у молодых марок, самостоятельно завоевывающих место на часовом Олимпе. Одна из успешно продвигающихся в этом направлении – De Bethune. На весеннем салоне в Базеле De Bethune представила коллекцию DB28. Одна из моделей, DB28 Black matte, предлагается в корпусе из циркония, прошедшего обработку струей воздуха с песком. Это очень прочный и легкий материал. Надев эти часы на запястье, чувствуешь не металлическую прохладу, а приятное, почти живое тепло. De Bethune DB28 Black matte усложнены индикатором запаса хода и весьма оригинальным указателем фаз луны
у шестичасовой отметки.


 


Bell & Ross Vintage WW1 Argentium

 


Французская часовая марка Bell & Ross начинала как производитель профессиональных измерительных инструментов для аэронавтики и космической индустрии, а также наручных часов для военной элиты. Сегодня, к счастью ценителей необычных измерителей времени и военизированного стиля, Bell & Ross производит и «гражданские» модели, выпуская их исключительно лимитированными сериями. Новинка коллекции, посвященной пилотам военных лет, выполнена из устойчивого к окислению сплава Argentium. Это сплав на основе стерлингового серебра, где небольшое количество меди заменено на германий. Часы выпускаются с циферблатами двух видов: рутениевым и серебристым, на сером ремешке из крокодиловой кожи.


 


F. P. Journe Chronometre Bleu

 


Несмотря на награды и 50-летний возраст, Франсуа Поль Журн все еще считается «молодым часовщиком». Таков уж мир высокого часового искусства. Журн известен тягой к экспериментам с материалами. Его новейшая разработка – Chronometre Bleu в корпусе из редкого металла под названием тантал. Этот красивый, темно-серый с синими переливами материал очень редко используется в часовом деле из-за высокой температуры плавления – 3000 °С. Однако именно благодаря высокой плотности тантал обладает такими важными для часовщиков характеристиками, как износостойкость и устойчивость к коррозии. Циферблат Chronometre Bleu выполнен из синего хрома, а механизм, как всегда у марки F. P. Journe, сделан из розового золота 750-й пробы.


 


Ulysse Nardin Freak Phantom

 


Мануфактура Ulysse Nardin была основана больше 150 лет назад, но и сегодня она не устает патентовать изобретения. Причем особое усердие часовщики проявляют именно в разработке новых материалов, как, например, DiamonSil – комбинация кремния и искусственно выращенного алмаза, устраняющая трение. Из DiamonSil с 2012 года Ulysse Nardin делает спуски для нескольких своих механизмов. Имеет спуск из DiamonSil и калибр, установленный в новинку Freak Phantom. Выпустив первый Freak в 2001 году, мануфактура произвела фурор. Это были первые в мире часы, детали которых были изготовлены из кремния. Модель 2013 года Freak Phantom имеет уже большинство деталей из кремния без примесей, и запас ее хода увеличен до восьми дней. Всего выпущено 99 экземпляров часов.


 



Panerai Radiomir Composite 3 days

 


Флорентийская часовая марка Officine Panerai имеет давние и тесные связи с морем. Часы Panerai любимы яхтсменами и дайверами (причем за то, что во многих моделях действительно можно нырять и крутить лебедки). С новинкой Radiomir Composite 3 days на запястье хоть и нельзя опуститься на морское дно, но точно можно не переживать за то, что корпус поцарапается. Он сделан из запатентованного мануфактурой одноименного композита Panerai. Это алюминий, поверхность которого проходит специальную обработку и преобразуется в твердый слой керамики. Композит Panerai гораздо тверже любой другой традиционно применяемой в часовом деле керамики и прочнее алюминия, стали и титана, а также термостоек.


 


 



Romain Jerome Steampunk Chrono


 


Новинка швейцарской мануфактуры Romain Jerome из коллекции Titanic-DNA имеет безель (обод вокруг циферблата) из стали, позаимствованной с лежащего на морском дне «Титаника» (разумеется, по официальному разрешению). Остальные элементы корпуса сделаны из стали, которую мануфактура заказала на ирландской верфи Harland & Wolff, где строился печально знаменитый лайнер. И старая, и новая сталь с ДНК «Титаника» безу­пречно отполирована, а пять вариантов цветовых решений (желтый, красный, оранжевый, синий и зеленый) придают хронографу совершенно хулиганский облик. Как все часы молодых экспериментаторов Romain Jerome, Steampunk Chrono выпущены лимитированной серией – 99 экземпляров каждого цвета.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика