Перелистывая страницу - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Перелистывая страницу - «Новости - Энергетики»
Перелистывая страницу - «Новости - Энергетики»
Ровно год назад мы строили планы на наступающий 2013-й, прогнозировали, каким он будет для нас лично и для нашей профессиональной сферы, аналитики рисовали графики и диаграммы, власть имущие давали обещания. И вот он подошел к концу и стал частью истории. Самое время дать ему оценку, порадоваться


Перелистывая страницу - «Новости - Энергетики»
Ровно год назад мы строили планы на наступающий 2013-й, прогнозировали, каким он будет для нас лично и для нашей профессиональной сферы, аналитики рисовали графики и диаграммы, власть имущие давали обещания. И вот он подошел к концу и стал частью истории. Самое время дать ему оценку, порадоваться успехам и попытаться понять, почему не все было так, как предполагалось, почему не все планы реализовались и не все обещания выполнены.
Веха уходящего года – 10-летний юбилей электроэнергетической отрасли. Многое об этом было сказано: цифра красивая, срок приличный, результаты, увы, не такие впечатляющие, а иногда и удручающие.


Среди других событий 2013-го, которые нельзя оставить без внимания, – подписание президентом закона о поэтапном прекращении действия в России «последней мили». Обсуждалось это решение усиленно и долго, и вот свершилось, что открывает немалые перспективы для отрасли. Уже с 1 января перекрестное субсидирование в электросетях будет отменено в 63 регионах нашей страны.



Еще один знак прошедшего года – реализация Указа «Об открытом акционерном обществе «Российские сети». Теперь преобразования, касающиеся системы управления магистральными и распределительными электрическими сетями, полностью завершены. И на сегодняшний день под управлением «Российских сетей» находится около 70% распределительных и почти 90% магистральных сетей.



Что будет дальше, каким будет 2014-й, мы не знаем. Но мы вновь прогнозируем, строим планы и всей душой надеемся, иногда вопреки голосу здравого смысла, что все будет хорошо, что беды минуют, что старые проблемы решатся, а новые будут легко преодолимыми. Без этой надежды никак. И я вам искренне желаю, чтобы она оправдалась.
Удачного всем 2014-го! И конечно, поздравляю с Днем энергетика, который будет отмечаться в этом году уже 48-й раз!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика