США нарастили импорт нефтепродуктов из России - «Нефть и газ» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Энергетика » США нарастили импорт нефтепродуктов из России - «Нефть и газ»
США нарастили импорт нефтепродуктов из России - «Нефть и газ»
Прикольно, когда США запрещает Европе покупать у России дешевый газ, а сами покупают СПГ у России, когда им это нужно, и продают СПГ в Европу по заоблачным ценам. При этом еще Соединенные Штаты по итогам 2020 года нарастили импорт российских нефти и нефтепродуктов до 538 тыс. баррелей в сутки, что


США нарастили импорт нефтепродуктов из России - «Нефть и газ»


 



Прикольно, когда США запрещает Европе покупать у России дешевый газ, а сами покупают СПГ у России, когда им это нужно, и продают СПГ в Европу по заоблачным ценам.



При этом еще Соединенные Штаты по итогам 2020 года нарастили импорт российских нефти и нефтепродуктов до 538 тыс. баррелей в сутки, что является максимумом за последние 10 лет. Доля российских поставок в общем объеме достигла рекордных 7%. Такие данные приводит управление энергетической информации минэнерго США (EIA).



В годовом выражении поставки нефти и нефтепродуктов из России выросли на 3,5%. РФ стала вторым по величине экспортером углеводородов в США, сместив с этой позиции Саудовскую Аравию.



При этом есть нюанс — рекорд российских поставок был в первую очередь достигнут за счет нефтепродуктовой составляющей, а не сырой нефти. Из 538 тыс. баррелей в сутки лишь 73 тыс. баррелей составляет российская нефть, а всё остальное — это нефтепродукты (то есть бензин, дизтопливо и так далее). Причина тривиальна — американские НПЗ не в состоянии перерабатывать сланцевое гогно, которое нынче добывают США под видом нефти. Ряд НПЗ просто взорвались и сгорели.


Источник: masterok.livejournal.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика