Производство легковых автомобилей в России резко выросло в I квартале - «Новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Производство легковых автомобилей в России резко выросло в I квартале - «Новости»
Производство легковых автомобилей в России резко выросло в I квартале - «Новости»
Производство легковых автомобилей в России выросло в I квартале на 13,2% до 365 тыс. машин, грузовиков – на 41,9% в годовом выражении до 38,5 тыс. машин, сообщает Росстат. В марте выпуск легковых автомобилей взлетел на 32,3% в годовом выражении до 146 тыс. машин (+ 17% к февральскому показателю),

Производство легковых автомобилей в России выросло в I квартале на 13,2% до 365 тыс. машин, грузовиков – на 41,9% в годовом выражении до 38,5 тыс. машин, сообщает Росстат.


В марте выпуск легковых автомобилей взлетел на 32,3% в годовом выражении до 146 тыс. машин (+ 17% к февральскому показателю), грузовиков – на 34,3% до 17,6 тыс. машин (+ 17,5% к февральскому показателю).


Производство автобусов массой свыше 5 тонн сократилось в I квартале на 11,7% в годовом выражении до 2,5 тыс. шт. В марте показатель упал на 5,7% в годовом выражении до 1 тыс. шт. (- 2,2% к февральскому показателю).


Выпуск двигателей внутреннего сгорания вырос в I квартале на 6,1% в годовом выражении до 74,6 тыс. шт. В марте производство увеличилось на 9,6% в годовом выражении до 31,2 тыс. шт. (+ 7,4% к февральскому показателю).


Производство автомобильных кузовов выросло в январе-марте на 39,9% в годовом выражении до 8 тыс. шт. В марте выпуск увеличился на 39% в годовом выражении до 3,5 тыс. шт. (+ 19,8% к февральскому показателю).


Между тем выпуск легковых автомобилей сократился в I квартале 2020 г. на 15,5% в годовом выражении до 323 тыс. машин, грузовиков – на 6,7% до 27,7 тыс. машин.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика