Продажи новых автомобилей в ЕС взлетели в марте на 87,3% - «Новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Продажи новых автомобилей в ЕС взлетели в марте на 87,3% - «Новости»
Продажи новых автомобилей в ЕС взлетели в марте на 87,3% - «Новости»
Продажи новых автомобилей в странах Евросоюза (без учета Мальты) увеличились в марте на 87,3% в годовом выражении до 1 062 446 машин против 567 253 машин в марте 2020 г., сообщает Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA). При этом в феврале продажи сократились на 19,3% в годовом

Продажи новых автомобилей в странах Евросоюза (без учета Мальты) увеличились в марте на 87,3% в годовом выражении до 1 062 446 машин против 567 253 машин в марте 2020 г., сообщает Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA).


При этом в феврале продажи сократились на 19,3% в годовом выражении, в январе – на 24%.


Количество вновь зарегистрированных автомобилей в ЕС увеличилось в марте на 3,2% до 2,560 млн машин.


Между тем продажи новых автомобилей в Италии выросли в марте на 497,2% в годовом выражении, во Франции – на 191,7%, Испании – на 128%, Германии – на 35,9%. Продажи в Нидерландах упали на 18%.


Количество вновь зарегистрированных новых автомобилей в Европе (страны ЕС плюс Исландия, Норвегия, Швейцария и Британия, которая вышла из ЕС 31 января 2020 г.) увеличилось в марте на 62,7% до 1,388 млн машин.


Наиболее существенный рост продаж новых автомобилей в ЕС отмечен в марте у Stellantis (PSA Group и FCA Group) – на 177,4%. VW Group увеличила продажи на 62,9%, Renault Group – на 84,7%.


Продажи Toyota выросли на 80,9%, Honda – на 21,4%, Nissan – на 77,5%, Mazda – на 85%, Hyundai – на 69%, Ford – на 91,7%, Daimler – на 3,6%, Jaguar Land Rover Group – на 60,5%, BMW – на 62,5%. Mitsubishi снизила продажи на 17%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика