Индия и Китай воспользовались слабостью России и закупили нефть с рекордной скидкой - «Нефть и газ» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Энергетика » Индия и Китай воспользовались слабостью России и закупили нефть с рекордной скидкой - «Нефть и газ»
Индия и Китай воспользовались слабостью России и закупили нефть с рекордной скидкой - «Нефть и газ»
«Дружественные» Индия и Китай воспользовались слабостью России на фоне санкций Запада и закупили рекордные объемы нефти со скидкой 30%. Россия вынуждена продавать сырую нефть на Восток из-за отсутствия экспортных альтернатив. Об этом пишет Reuters. По данным агентства, в мае Россия поставила рекорд

«Дружественные» Индия и Китай воспользовались слабостью России на фоне санкций Запада и закупили рекордные объемы нефти со скидкой 30%. Россия вынуждена продавать сырую нефть на Восток из-за отсутствия экспортных альтернатив.



Об этом пишет Reuters. По данным агентства, в мае Россия поставила рекорд по поставкам в Китай, обогнав Саудовскую Аравию, – за месяц экспорт достиг 8,42 млн тонн против 7,82 млн тонн у Эр-Рияда. Год к году рост составил 55%, а в сравнении с апрелем – 25%. Китай получал нефть из России по трубопроводу «Восточная Сибирь – Тихий океан» и танкерами по морю.



Индия увеличила закупки нефти у России в 31 раз – до 2,2 млрд долларов. Однако российскую нефть Индия и Китай покупают со скидкой до 30% – в среднем за 78-82 доллара за баррель при его рыночной стоимости 112-120 долларов.



При этом Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против России – к концу года поставки прекратятся, за исключением Венгрии, Словении и Чехии, которые продолжат получать нефть из России по газопроводу «Дружба». Падение добычи в России может составить 17%.


Источник: kapital-rus.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика