Bloomberg: танкеры с нефтью из России пропали с радаров - «Нефть и газ» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Энергетика » Bloomberg: танкеры с нефтью из России пропали с радаров - «Нефть и газ»
Bloomberg: танкеры с нефтью из России пропали с радаров - «Нефть и газ»
23 июня, 08:47 Bloomberg: перевозящие российскую нефть танкеры все чаще стали пропадать из поля зрения © Юрий Смитюк/TACC По данным агентства, за 10 дней близ Азорских островов в Атлантическом океане "пропали" по меньшей мере три танкера НЬЮ-ЙОРК, 23 июня. /ТАСС/. Танкеры, перевозящие российскую

 



 



23 июня, 08:47



Bloomberg: перевозящие российскую нефть танкеры все чаще стали пропадать из поля зрения




Bloomberg: танкеры с нефтью из России пропали с радаров - «Нефть и газ»


© Юрий Смитюк/TACC



По данным агентства, за 10 дней близ Азорских островов в Атлантическом океане "пропали" по меньшей мере три танкера



НЬЮ-ЙОРК, 23 июня. /ТАСС/. Танкеры, перевозящие российскую нефть и перегружающие ее на другие суда, пропадают с радаров систем, отслеживающих передвижения на море, таких случаев становится больше. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg.



По его данным, примерно за 10 дней близ Азорских островов в Атлантическом океане "пропали" по меньшей мере три танкера. Как полагает агентство, эти танкеры, вероятно, перегружали нефть на другие суда, хотя ранее, до начала конфликта на Украине, в таких местах подобные операции не проходили. Перегрузка нефти с одного судно на другое - обычная практика, но необычно в данном случае то, пишет агентство, что танкеры при этом пропадают с поля зрения.



Поскольку ранее Евросоюз ввел запрет на покупку российской нефти, хотя само это положение вступит в силу только в декабре,  некоторые покупатели энергоносителя хотят сохранить факт поставок в тайне, полагает агентство. Кроме того, что российские танкеры пропадают из вида в районе Азорских островов, некоторые становятся не видны на пути в Азию.



Как утверждает Bloomberg, ранее такая тактика применялась для вывоза нефти из Венесуэлы и Ирана. 


Источник: tass.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика