Цены на бензин не должны превысить границу в 30 рублей . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Цены на бензин не должны превысить границу в 30 рублей . - «Экономика»
Цены на бензин не должны превысить границу в 30 рублей . - «Экономика»
Стал известен ценовой ориентир для нефтяников. Об этом объявил на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева руководитель ФАС Игорь Артемьев. Он сказал, в московском регионе цены не должны превысить тридцать рублей за литр, потому что в противном случае люди сразу заметят это. Даже несмотря на


Цены на бензин не должны превысить границу в 30 рублей . - «Экономика»

Стал известен ценовой ориентир для нефтяников. Об этом объявил на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева руководитель ФАС Игорь Артемьев. Он сказал, в московском регионе цены не должны превысить тридцать рублей за литр, потому что в противном случае люди сразу заметят это.


Даже несмотря на то, что с первого июля текущего года повышаются цены нефтепродукты. На бензин стандарта Евро-3 цена вырастет на 5.99 рубля за один литр. Артемьев завил о том, что ФАС предупредил все компании о недопустимости повышения цен на бензин. Он напомнил, что в последнее время такие компании, как «ТНК-ВР» и «Лукойл» излишне активно повышали цены, несмотря на то, что на мировом рынке баррель нефти упал в цене со 115 долларов за баррель до 102 долларов. Таким образом, это повышение цен не оправдано мировой конъюнктурой, и, если бы не вмешательство ФАС, то цены продолжили бы расти, что, безусловно, недопустимо. Дмитрий Медведев лично поручил ФАС и Минэнерго заняться этой ситуацией. Согласно данным, имеющимся у Московской топливной ассоциации, у крупнейшей сети по Москве «Лукойлу», цены подошли к отметке в 30 рублей за литр вплотную (29.97 рубля).



Сеть «Тнк-столица» отстала ненамного: у них цена была в размере 29.89 рубля за литр. Превысила планку в тридцать рублей сеть заправок «Трансэнергоснаб» (относительно небольшая, 17 заправок по Москве), которая продавала литр бензина по цене 30.7 рубля. Согласно данным ФАС, четыре самые крупные сети заправок по Москве не превысили ценовой барьер в 30 рублей. Это сети «Лукойл», «Роснефть», «Газпром нефть» и «ТНК». Министр энергетики Александр Новак заметил, что в среднем цена на бензин в России составляет 28.8 рубля. Артемьев отметил, что бензин в РФ стоит относительно дешево. Правда затем он добавил, что сравнивал цены на топливо в России и странах ЕС. По сравнению с США бензин в России стоит на 10% дороже, однако еще недавно топливо в России стоило дороже на 20% средней цены по всему миру.



А вот что касается рейтинга «РИА-аналитика», то в нем Россия уже обогнала Казахстан и Беларусь в ценах на бензин. Что касается стран, где цены на бензин самые высокие, то лидером по-прежнему остается Норвегия, в которой бензин стоит 75.7 рубля за один литр. На втором месте находится Италия, в которой бензин стоит 71.6 рубля, а на третьем – Греция, где цена составила 71.3 рубля за один литр.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика